Про Катьку

Катька похожа на котёнка.
Но впечатление это чисто внешнее. Толи в веснушках, толи в русых пушистых ресницах таится глубоко скрытое озорство. А на поверхности – лень – грациозная медлительность сытой кошечки.
На волейбольной площадке Катюха стоит, скрестив руки на груди и высоко подняв голову. Глаза следят за мячом, а мысли… Где её мысли, одному богу известно. Если неугомонный мяч вдруг направляется в её сторону, то руки плавно расплетаются, взмывают вверх, но мяч пролетает слишком высоко над головой, и руки так же плавно возвращаются в прежнюю позицию.
Желание «отбить мяч любой ценой» не возникает никогда. Поэтому во время соревнований сидит Катька на скамейке запасных и утешает себя мыслью: «Если наши проиграют, моей вины в этом не будет.»
Тренер глубоко ошибся, взяв Катьку в команду. Наверно, он тоже увидел в ней озорного игривого котёнка.
Кис-кис, где ты прячешься?


Рецензии
Просто она не спортсменка..))) Мне она понравилась.)) Может, она сама ещё не знает, кто она?
А может, она в прошлой жизни была кошечкой и не отойдёт пока от роли? ))

С улыбкой Галина

Хороший у Вас язык - лёгкий. тёплый...

Галина Савинкина   21.10.2016 00:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина! Мне, конечно, до Вас далеко! Но я стараюсь.
С уважением,

Светлана Пожаренко   21.10.2016 20:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.