Цветы на кустах баклажанов

Невероятно! Цветы на баклажанах есть, а плодов нет. Года два назад жарил и жарил на сковороде! Сейчас нет! Тогда пчёлы замучили. Даже жалить пытались. Сейчас пчёл нет. Умерли катастрофически. Земля стала другой. У соседей всё растёт! У меня только - яблоки.
Помидоры - с пятирублёвую монету. Огурцы умерли, дав один раз покушать.
Яблоки - завались!
Сварил пять литров варенья яблочного. Яблоки в свежем виде в рот не лезут. Лежат под ногами. Запинаюсь, поскальзываюсь, пинаю. В магазине продают по приличной цене. Точно такие же!
Из меня никудышный бизнесмен. Подарил водителю мешок. Заставил себя собирать с большим трудом. Водитель "Газели" теперь уже какой-то новой машины. Пока я обращаюсь к нему с просьбами погрузки, привоза и разгрузки, поменял уже третий раз машину.
Я всё на том же велосипеде.
Что же случилось с кабачками? От них в прошлом году не знал, куда деваться! Кусты растут, как на дрожжах, а плодов нет! Очень хотелось пожарить и покушать.
Я здорово издержался денежно. Купить в магазине не позволяют финансы. Выпросил у соседа то ли тыкву, то ли что! Кушал трое суток. Вкус хорошей картошки. Семечки прибрал, посажу весной вместо картошки.

Этим летом я узнал, наконец, что кризис до меня добрался тоже. Сын категорически отказал в помощи. Я только сейчас почувствовал, что без этой помощи я будто осиротел.
Внуки же растут! Где уж там хватать-то будет?
Кабачки жалко. Столько зелени! Баклажаны пальмами светятся! Огуречные стволы усохли начисто. Огурцов нет. В магазине стоят копейки. И копеек до середины сентября нет.
Сто рублей на день тратить очень тяжело. Это напоминает 1947 год. Сам виноват!
Купил ондулин, а на крышу лезть страшно! Ондулин есть, а денег нет. Профиль есть на крышу. Но это те места на крыше, где высота - восемь метров! В общем, я потратился недостаточно умеренно.
Вот, точно так же Государство размыкивает денежки, а потом сообщает, что денег на пенсии нет!
Мы с Государством, как близнецы-братья. Жить не умеем. Я же, получается, сам у себя украл!
Но я от Государства отличаюсь существенно. Тыкву три дня кушал, не заплатив за неё ни гроша. Спасибо соседу. Он не потребовал с меня проценты, как это сделал бы любой Государственный Банк.
К тому же, пшённая каша стоит такие копейки! А я же эту крупу купил, когда у меня денег было изрядно! Почему купил это дешёвое варево? Знал заранее о тяжёлом моём положении в сентябре!
Вот и Государству не мешает заранее планировать, когда народ зубы на полку класть начнёт.
По секрету скажу, что все трудности заключаются из-за Интернета и телевидения.
Надо же заплатить аж 550 рублей! А если не платить, то можно купить килограмм огурцов, 500 грамм сметаны и килограмм луку. Ну ещё что-нибудь для изготовления салата.
И пировать! Чтобы не только кашей пшённой набивать желудок. Я уже не заикаюсь о чудесной колбасе, мясе индейки.
Суповой бы набор прихватить, да обсасывать косточки до лёгкого состояния. Собаки бы радостно виляли хвостами.

сентябрь


Рецензии