В ночь стучала осень

В ночь стучала осень,
Дверь мою открыла.
Не пускала гостью,
Стол ей не накрыла.

От обиды утром
Сильно пожелтела,
И дождями хмуро
На меня глядела.

Вдруг заговорила
Голосом прекрасным -
Дам тебе перину,
Будет тебе  счастье.

И тогда я гостье 
Чаю предложила,
И немного соли
В чашку положила.

Загасила осень
С той поры костры,
И не видно вовсе
Прежней красоты.

Надо было с солью
Хлеб ей предложить,
Было бы раздолье,
Продолжала б жить.

А теперь снегами
Снова заметёт,
С добрыми хлебами
Зимушка идёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →