Жажда...

Зелень буйная ливнем умыта.
По стеклу льют потоки воды.
Засыхает цветок позабытый
За окошком, под тенью беды.

Лепесточками тянется вяло.
Головёнкой прижался к окну.
Я травинка сухая и малая.
Не напиться, от жажды умру.

По стеклу водяные химеры
Замки.призрачны витражи.
Так прекрасна неимоверно
Акварелью размытая жизнь.

Как колдуют и как усыпляют 
Ливня струйки,озёра из луж
Ну а к горлу уже подступает
Давит жилы безумия сушь….

Будет ангел с рогаткой минутку.
Или ветра шального порыв
Разгуляется вдруг  не на шутку
Мокрой веткой окошко разбив.


Рецензии
Красиво Тань и грустно.
Напиться цветку
Радостью жизни!
Всего Доброго и Светлого!

Владимир Черняев 3   18.06.2018 07:33     Заявить о нарушении
Рада. что понравилось.
Спасибо

Татьяна Нещерет   18.06.2018 09:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →