***

 Ни радости, ни света, ни зимы,
Ни тишины, оставленной ночами,
У неба бесконечного просить
Январских звезд нерукотворных чары.


Виктор Безбородов http://www.stihi.ru/2009/10/06/1937

О, как же я устала без тебя,
Вернуть назад таинственное время,
Наш чудный май, его еще любя,
Писала , что тебе совсем не верю.

Вот так и вышло, время унесло
Порыв и страсть и молодость и пламя.
Сначала ты писал, потом прошло,
Теперь в руках лишь "боевое знамя"!

А я скитаюсь и сейчас пишу,
Сама не знаю, для чего стараюсь,
Но хорошо, что больше не грешу,
И средь мороза только в прошлом каюсь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →