Нет! не должно...

НЕТ! НЕ ДОЛЖНО…

В любви, мне кажется, ни в чём нет середины…
И не должно в ней середины быть!..
Я, невзирая  на свои седины,
взведён самоотверженно любить!

Без робости! Без тайны! Без оглядки!
Взахлёб!  Наотмашь! До паденья звёзд!
Чтоб дни любви с желанной были слАдки, -
а не мечты, не упоенье грёз.

Меня чарует образ ненаглядной:
игривый взгляд, - черней чем ночь, - очей,
звук мелодичный, для души отрадный,
её богатых мудростью речей.

Нет! Не должно в любви быть середины –
пусть даже вздыблены на голове седины!..




    Иллюстрация из Интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →