о чём писать

О чём писать? -
скажите мне на милость!
О выеденном,
разве что, яйце…
Олег Добровольский
«Стихи без темы»

****
о чём писать? ...
по меньшей мере,
странно,
таким вопросом
умножая спесь,
не понимать,
не помнить
о сопрано, -
о бесконечной
музыке
небес, -
о льющемся
потоками
каскаде,
о бликах радости,
об искрах брызг
небесных,
где горит
одна лампада
на всех,
о бездне,
от которой
вдрызг
пьянит,
а после –
радость
дарит скорби,
уныния ущелье, наготы, 
она сгибает мысль
и тело горбит
и приближает
чудо
простоты,
когда любая капля
или доля
приоткрывают
потаённый смысл
на языке
мистических
мелодий
а те, -
уводят вдохновенье –
в высь.

07.09.16.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →