Лету 2016 посвящается по просьбам друзей

Горят холмы огнем зеленым,
Повсюду веет тишиной,
Как будто Осень притаилась
За той иссохшейся рекой

Застыл тот дуб, и в ожидании
Осенней красочной поры
В которой грусть, воспоминания
Наполнят желтым все дворы.

Слетит листва, как все обиды
Как с гусь вода, всё утечет,
Развеет пылкие порывы
Осенний, странный ветерок..

Уже все ждут, тот миг уютный
Как неизбежность смен времен,
Когда спешит студент довольный,
И школьник, с папиным зонтом

И рассекая сапогами
Сухую, красную листву
Смирясь, и лето отпуская
Шагаем в новую пору!

В тот миг, когда остывшим утром
Мы глянем в снежное окно,
Копая память как картошку
Вернемся в лето, ВСЕ РАВНО!

Пусть знает каждая травинка
Комар и терпкое вино,
МЫ ОЧЕНЬ ЖДЕМ И ОЧЕНЬ ЛЮБИМ
ТЕБЯ ЗАВЕТНОЕ ТЕПЛО! :)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →