1082 день Кот Капитан

1082 день 06.09.2016 Вторник

     С утра в сборах и подготовке Дуката к зимовке. Вычистили и высушили рудуки, убради стаксель, дрифтершкоты и кливершкоты, чтоб не жгло солнышком. Собрал якоря и цепи, оттер ПорЧёз-ом нержавейку. Суперская штука, нержа просто вскипает, желтые потеки стираются тряпкой как мел со школьной доски. Правда, руки жжет.
     Поймали-таки на фото полеты кота Капитана на рыбалку и обратно.
     Сабаттин зовет вечером выйти на его лодке в море и поставить сети. ОК.
     В Трабзоне нашелся некий Вахит, знакомый одного из форумчан, чел, заеимаюийся билетами и перевозками. Он обещал помочь добраться до РФ, полно, говорит, вариантов. Самый надежный: паром Трабзон - Батуми, далее на Сочи, а там сами как-нибудь.
     С Рамзи, единственным, пожалуй, человеком в деревне, который немного понимает русский, обзвонили автобусные компании. Собаку везти отказывают. Наконец в одной согласились, но с условием, что повезем в боксе и со справкой от ветеринара, что ей дали снотворное. Блин, издеваются над животными...
     Так что, скорее всего рванем на перекладных. Это раз в пять дольше, но возможно по средствам. Впритык, но уже ближе к реальному.
     Надежду на средства с продажи Хонды развеяло письмо из Бара: ребята даже не начинали ее готовить к продаже и, соответственно, не продавали. Может, кто-нибудь захватит из Черногории в Мармарис? А, капитаны? Доедет на леерах...
     Вечером раздуло, в море волна, рыбалка обломилась. Зато посидели с гитаркой у кафешки.
     Отбой в полночь.



Рецензии