Глава 9. Фанфик о группе Tokio Hotel

- Билл, с тобой всё в порядке? – Том сел рядом с братом на диван, стоящий в общей гримёрной группы.
- Да, всё хорошо. Я просто опять плохо спал сегодня…
Георг и Густав тоже были в комнате, поэтому братьям пришлось говорить полушёпотом.
- Снова этот сон?
- Да… Я раз пять за ночь просыпался, а потом он снился с начала… - устало вздохнул парень.
- Держись, братик, после этого концерта сразу выходные – отдохнёшь, и это пройдёт!
- Очень надеюсь!..
Братья улыбнулись друг другу. Тут в комнату заглянул Йост:
- Ребята, десять минут до выхода!
- Окей!
Георг перестал играть одну из новых песен группы и взял концертный бас, а Густав прервал разминку. Все четверо вышли в коридор.
- Том, что случилось с Биллом? – шёпотом спросил басист, - Он стал какой-то хмурый… Мы с Густавом попытались спросить, но он или ничего толком не отвечает, или пытается отшучиваться…
- Просто он перетрудился и плохо спит, - ответил Том, по-прежнему храня секрет брата.
   И вот начался долгожданный концерт. Зал, как всегда, шумел, словно море, и был заполнен до предела. Многие поклонники буквально прыгали от восторга, кто-то плакал, но это были слёзы счастья. Большинство подпевали. Всё шло на ура. В какой-то момент вокалист даже на секунду забыл о своём навязчивом сне… Билл жестом прервал песню, сказав, что хочет пригласить кого-нибудь на сцену. Его взгляд скользнул по первым рядам, где всегда стояли победители конкурса, и вдруг остановился… но этого не может быть!.. Сердце забилось очень быстро, но он вовремя взял себя в руки – наверно, никто этого не заметил… Если только Том… В зале стояла ОНА – та самая девушка из сна!.. На мгновение они встретились взглядами, но она тут же, смущаясь, спрятала глаза… Именно её он попросил выйти на сцену… От неожиданности и волнения у Альтеи задрожали ноги, и она была готова упасть, но Эрика незаметно подхватила подругу и с улыбкой прошептала ей на ухо:
- Всё хорошо! Просто твоя мечта, кажется, сбывается!..
Саки спустился в зал и осторожно помог ей подняться на сцену. Билл, вопреки обыкновению, не стал ждать, когда она поднимется, и протянул ей руку… Они оба улыбались. Билл спросил, помнит ли она какие дальше слова, Альтея утвердительно кивнула. Билл обернулся:
- Густав!
Снова зазвучала песня. Они пели дуэтом удивительно слаженно, словно это было для них почти привычно… Хотя голос Альтеи упрямо дрожал и не слушался… Художнице казалось, что Билл как будто бы нервничает больше, чем обычно на сцене… Если это так, то странно… Почему?.. Песня закончилась. Билл обнял её и тихо-тихо прошептал:
- Я не думал, что встречу тебя…. В реальности…
Словно продолжая не верить в происходящее, Альтея на мгновение застыла… Но нашла в себе силы прошептать в ответ:
- Я тоже…
Зрители провожали девушку искренним восторгом – всем понравился её голос. Как и Биллу. Саки помог ей спуститься обратно к подруге. А вокалист украдкой провожал её взглядом. Альтея бросилась в распахнутые объятия Штерн.
- Это было просто прекрасно!!! Сколько лет тебя знаю, а была не в курсе, что ты так здорово поёшь!!! – Глаза Эрики сверкали от радости и восторга.
- Да ладно, я от волнения чуть слова не перепутала!.. – художницу смущённо улыбалась, на щеках горел румянец, а в глазах блестели слёзы. Эрика явно не заметила, что они что-то прошептали друг другу…
-  Вытри слёзы! – подруга протянула художнице салфетку, -У нас ещё Meet & Greet, а у тебя тушь потекла!
- Спасибо большое, после концерта поправлю… - Альтея осторожно взяла салфетку чуть дрожащими пальцами…
Подруги улыбались и подпевали, глядя на сцену.
  Том заметил, что улыбка брата изменилась – в ней не было даже капли печали! Гитарист был бесконечно рад этому, однако никак не мог понять, что же такого произошло…
  А тем временем Георг обратил внимание на милую блондинку в первом ряду – её искренность и забота о подруге не могли ни разбудить его улыбку. Но, кажется, ни ребята, ни зрители не заметили этого…

 

Продолжение следует…


Рецензии