На круги своя. Глава 6
-Сюрприз. Посмотри, тебе понравится.
Передо мной стоял Джек с протянутым в руке конвертом и улыбался во все тридцать два зуба. Я заглянула внутрь и вытащила оттуда два билета на самолёт. Место прибытия: Шарль-де-Голль – Руасси, Париж, Франция.
-Джек, это шутка? Объясни, что всё это значит?
-Ты же хотела уехать отсюда. А куда ехать, как не в самый романтичный город мира. Недельный отпуск не повредит. Да и мне давно пора отдохнуть. У тебя загранпаспорт есть?
-Есть. Но как же твоя мать? С кем она останется?
-Я уже нанял сиделку из агентства. Она поживёт здесь. Я давно и сам хотел отдохнуть, а здесь такой повод удачный подвернулся.
-Я же не могу просто всё бросить и уехать. Что я мужу скажу.
-Знаешь, это, конечно, не моё дело, но мне кажется, он не достоин того, чтобы ты терпела какие-то лишения ради него. Учитывая то, как он к тебе относится, вам даже полезно пожить друг без друга. И вообще, учись спонтанности, учись жить одним днём, наслаждайся жизнью. Вылет послезавтра. Если захочешь отказаться, просто дай мне знать.
-А если бы у меня не было нужных документов, - ехидно спросила я, - что бы те делал?
-Не волнуйся. Нужных знакомых у меня в городе хватает. Сделали бы всё быстро. Кстати, даю тебе выходные сегодня и завтра, чтобы ты успела собраться.
Я бродила по улицам Екатеринбурга, до сих пор не веря в произошедшее. Париж… я даже мечтать о таком не могла. Хоть бы это оказался не сон. Но всё-таки меня терзали сомненья. Я же так мало знаю Джека. Стоит ли ему доверять. Кроме того, жить спонтанно я совершенно не умела. Не знаю почему, но я решила посоветоваться с Афродитой. Наверное, потому что она была моей единственной подругой.
К счастью, в этот раз девушка была дома одна. Она встретила меня в бледном красном платье и с высоким растрёпанным пучком на голове. Я рассказала ей всё за чашкой чая и почему-то не удивилась её реакции.
-Боже, Наташ, да ты с ума сошла! Даже не думай отказываться. Такой шанс раз в жизни выпадает.
-Просто всё это как-то подозрительно.
-Что тут подозрительного? Состоятельный мужчина хочет поухаживать за симпатичной девушкой.
-Я замужем, если ты не забыла.
-Себя-то хоть не обманывай. До сих пор не понимаю, почему ты ещё не развелась. Кстати, ты в чём в Париж полетишь? Ты должна покорить этот город своей красотой.
Я опустила взгляд на свои старенькие джинсы и серую футболку.
-Афра, я ещё даже не решила, еду или…
-Так, у тебя деньги с собой есть?
Часть аванса по-прежнему лежала в сумке.
-Да, а что?
-Жди меня. Сейчас оденусь, пойдём по магазинам.
Спорить с ней было бесполезно. Я поняла, что у меня нет выбора. Хотя, девушке удалось меня немного расслабить и зарядить хорошим настроением. Она скрылась в спальне и вернулась ко мне в пышной белой юбке ниже колен и розовой блузке.
Признаться, я уже забыла, что такое шопинг с подругой. Мы сменяли бутик за бутиком. Если честно, большую часть времени наряды примеряла Афродита. Она даже успела что-то себе прикупить. Я пыталась настоять на шортах и паре футболок, но Афра решила, что я обязана ехать в платье. Переспорить её просто невозможно. Но сколько я не подбирала себе нужную вещь, всё на мне висело мешком. Пока мы не нашли его… Это бирюзовое платье с юбкой чуть выше колен, полупрозрачными рукавами по плечи, умеренным вырезом и тонким кожаным поясом. Как ни странно, оно село на мне идеально. В этот раз цена меня не интересовала. Кроме платья я подобрала пару туфель, шорты и три футболки. Ну не могу я жить без личного комфорта.
Что ж, последние деньги потрачены на одежду. Теперь я просто не могу отказаться от этой поездки. Но я даже не представляла, что буду говорить Максу.
Я зашла в кабинет мужа. Он яростно расписывал бумагу на тему «Спортивные мероприятия этого месяца». Я села на подлокотник его кресла, положила руки ему на плечи и начала говорить ужасно спокойным голосом:
-Любимый, как работается?
-Всё отлично. Они ещё локти кусать будут, что столько моих статей опустили.
-Умница. Макс, послушай, мне надо тебе кое-что сказать.
-Я слушаю.
-Мне придётся уехать на неделю. Работа требует.
-Ага, удачи.
То ли он пропускал мои слова мимо ушей, то ли ему действительно всё равно.
-Макс, ты точно слышал, что я сейчас сказала?
-Да, на неделю, я понял.
Интересно, я хоть что-нибудь для него значу?
Следующие два дня я старалась с Максом не пересекаться. Просто не было желания общаться с ним. Но он этого даже не заметил.
В день отъезда мне пришлось проснуться в пять часов утра, чтобы успеть в аэропорт без пробок. Это был первый раз, когда звук будильника меня совсем не раздражал. А вот муж был просто взбешён из-за того, что ему не дали выспаться. Но сегодня я была в слишком хорошем расположении духа, чтобы ругаться с ним. Я лишь попрощалась и нежно поцеловала его в лобик, как маленького ребёнка. Мне кажется, он вообще забыл о том, что я куда-то уезжаю. Я взяла рюкзак, в который запихнула все немногочисленные, но необходимые мне вещи, налила в термос горячий чай, вытащила из холодильника приготовленные с вечера бутерброды, чтобы позавтракать в машине и направилась навстречу своему счастью.
У подъезда в такси меня уже ждал пунктуальный Джек. Он искренне удивился столь небольшому количеству моих вещей.
В аэропорту всё прошло как нельзя спокойно. Я и глазом моргнуть не успела, как оказалась на борту лайнера. Как оказалось, Джек взял для нас бизнес-класс. Я уже перестала сомневаться, решила просто наслаждаться случаем. Но когда до полёта оставалось всего несколько минут, я начала слегка паниковать. Я поняла, что по-настоящему боюсь летать. Всё это время стюардессы предлагали выпивку и лёгкие закуски.
-Джек, возьми мне виски, пожалуйста.
Он удивлённо посмотрел на меня, но всё-таки выполнил мою просьбу. Я одним махом осушила бокал, жидкость теплом разлилась по горлу, я стала немного успокаиваться.
И вот прозвучала команда пристегнуть ремни, самолёт тронулся с места, набирая скорость с каждой секундой. И когда мы, наконец, оторвались от земли, я не сдержалась:
-Твою ж мать!
-Ты что, никогда раньше не летала? – засмеялся Джек.
Я, молча, помотала головой и вцепилась крепче в подлокотники (как будто меня это спасёт в случае чего). Мой спутник накрыл мою руку своей, пытаясь успокоить. У меня не получалось расслабиться минут 15-20. Но всё-таки комфортная атмосфера взяла своё. Я принялась внимательно изучать прекрасные виды, которые проносились под нами. Позже Джек предложил посмотреть фильм, и я забылась до самой посадки, которая, однако, тоже далась мне нелегко.
Ещё никогда я не была так рада снова ступить на землю. Немного отдышавшись, я, наконец, осознала, что нахожусь в городе мечты. Я понимаю, что это бред, но для меня здесь даже воздух оказался особенным.
Свидетельство о публикации №216090801931