Глава 60. Пути разделяются
Инженер передал серебристый стержень Хоуди, который летел в Юмэ. Там Хоуди мог встретить Фергюса и Фокси и передать им этот стержень. Дисси летела в Каса-дель-Соль на помощь Ирис.
Нелли и Мелиса долго уговаривали присоединиться к кому-нибудь, но они (в особенности Нелли) и слушать никого не желали.
– Ладно, – сказал Эстебан. – Тогда мы с Инженером летим с вами. Раньше вас сопровождали боевые маги, охраняли и всё такое прочее. Мы, конечно, не имеем такой силы, как они, но постараемся хоть чем-то помочь в пути.
– Как хотите, – почти равнодушно ответила Нелл. Она уже готовила лук и скрипку в дорогу.
– А я лечу в Юмэ, – взгляд Хоуди стал мечтательным, и Эстебан очень удивился, увидев своего друга таким. – Там мой дом. Был, по крайней мере.
– Но ведь скоро… – Инженеру было неловко договаривать до конца, ведь он считал, что Юмэ будет разрушен по его вине.
– Я понял тебя, – усмехнулся Хоуди. – Но я буду сражаться. А то здесь я что-то устал от дворцовых интриг. Сыну солдата это тяжело…
– А я увижу Ирис, – улыбнулась Дисси. – Знаете, она стала мне сестрой и матерью в одном лице.
– Надеюсь, ты не думаешь, что сможешь там блаженствовать, – Эстебан настроился критически против поездки Дисс. – Она ведь там задание выполняет. Там опасно.
– Я ей помогу, – серьёзно ответила Дисси. – Ведь она помогла мне в Депьярго. Она и Фокси. Они рискнули ради меня, я должна отплатить им тем же.
Нелли и Мелис очень хорошо помнили порядки в Каса-дель-Соль, поэтому тоже тревожились за свою подругу.
– Дисс, а если с тобой что-нибудь случится? – встревоженно спросил Мелис. – Как тогда твой дедушка?
– Он поймёт, – с прежней улыбкой ответила девочка.
Споры на этом завершились. Инженер с Эстебаном уже совещались шёпотом, как освободить шесть плащекрылов от амулетов.
– Лучше бы вы придумали, как ими потом управлять, – буркнул Хоуди.
Но двое механиков уже крадучись выходили из комнаты, чтобы приступить к осуществлению своего плана. Ночное время, темнота и переполох в резиденции были им только на руку.
Свидетельство о публикации №216090801939