Жить, чтобы есть или есть, чтобы жить?

СОЛОМОН ЯГОДКИН:
Все нормальные люди живут, чтобы есть, но есть среди нас гнусные отщепенцы, которые едят чтобы жить. И таким мы будем строго наказывать, чтобы и они тоже ели и жили исключительно в общепринятом направлении...

ЛЕНА ПЧЁЛКИНА:
Если жить, чтобы питаться,
Лучше вовсе не рождаться,
Не всегда ведь пища эта
Вкуса нужного и цвета.

Если же предположить,
Кушать стоит, чтобы жить,
Чтобы жизни ток струился,
Чтоб женился, расплодился,

Чтоб жена (хозяйка, видно!)
Кормит вкусно, кормит сытно, -
Вот уж в двери не пролезть -
Ты живёшь, - чтоб только есть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →