Так будку гласности даёшь?!

ТАК  БУДКУ  ГЛАСНОСТИ  ДАЁШЬ?!.

   ШЕПНУТЬ! ГДЕ  ПРАВДА,  А  ГДЕ  ЛОЖЬ!!!


Будка гласности - Телепередачи 70-80х
tv-80.ru›Информационные›

Будка гласности
На "Красной площади" установлена будка с видеокамерой внутри. В «Будку гласности» может зайти любой желающий и высказать всё, что он думает о ситуации в стране. Люди думают, что к ним прислушается  власть. Зарождается демократия. Советскому Союзу оставалось существовать менее полугода. Впереди большие перемены, но об этом ещё никто не знает. Прохожие надеются на светлое будущее.

Некоторые факты

    В 1990 году в рамках этой программы опробован проект «Будка гласности» (позднее «Глас народа»): любой зритель, зайдя в установленную на улице будку, мог сказать в эфир всё, что заблагорассудится. Проект был вскоре закрыт ввиду нецензурности большинства высказываний.

    «Отвязное» свободомыслие стало источником систематических конфликтов и трений АТВ со всеми последующими начальниками, какую бы идеологию они ни исповедовали.


Рецензии