Садись, душа

Садись, душа, чего налить?
Глинтвейн, вина, иль может просто кофе?
Давно мечтал с тобой поговорить,
Мне не хватало грустных философий.

Чего на свете стало плохо жить?
Куда пропала доброта и скромность?
Поколение уж не спешит любить
И принимает всю свою никчемность.

И почему мы каждый день спешим?
Кто по делам, кто просто убить время.
И почему я чувствую себя чужим
Теряя час на разговор с "не теми"

Уже пора закрыть глаза и все понять,
Но не смирится и не принять нелепость.
Тех кто нам дорог - стоит лишь обнять,
Не демонстрировать на них свою свирепость.

Ты допивай, душа, своё вино.
Мне на сегодня хватит философий.
Пускай внутри меня давно черно,
Весь мир застыл в всеобщей катастрофе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →