История и политика

Новости науки   
Российские ученые после долгой и кропотливой работы выяснили, что Монголо - татарского ига не было. Дело в том, что по просьбе россиян был введён ограниченный контингент Монголо -татарских войск.


Рецензии
А европейские учёные выяснили, что пора уже выводить ограниченный контингент израильских войск из оккупированной Палестины - той, от моря до Иордана.

Георгий Томберг   25.01.2018 18:41     Заявить о нарушении
Гоша,из какого класса Вас выперли за дебелизм?

Аарон Андрей Шервуд   25.01.2018 23:23   Заявить о нарушении
Да на десяток лет позже, чем Вас.

Георгий Томберг   28.01.2018 19:50   Заявить о нарушении
История есть официальная и есть неофициальная.

Алекс Рязанский   08.11.2018 06:53   Заявить о нарушении
Так вот из неофициальной истории известно, что когда в 988 году (если правильно помню) киевский князь Владимир начал крещение Руси, то происходило это по теперешним меркам медленно и со скрипом. Интернета не было, почты не было, дороги были дрянные и часто их не было вообще. И многие племена и славян и другие всякие соседние этому процессу, процессу крещения, процессу смены богов противились. И многие племена стали искать заступничества на окраинх Руси в среде других крупных племен от власти Киевских князей, от их произвола (так они тогда воспринимали процесс охристианивания, они это воспринимали, как произвол в религиозной сфере). И много было послано от разных племен в период 1050 г. по 1150 г. в разные веси послов и просителей, которые просили разных других сильных мира тогдашнего прийти на Русь и урезонить киевских князей, проводивших политику охристианивания. И в конце то концов кое кто из таких послов из разных русских земель и племен (прежде всего рязанская, вернее около рязанская мордва и чудь (были в ту пору такие племена) добрели до Тартарии, добрели и допросились... И те двинулись в сторону Рязанщины, разбираться с тамошними крестителями, которые к 1200 г. г. там уже несколько десятков лет, по воле киевских тогдашних властей крестили (в основном насильно) местное население. Послы от мордвы и привели татар на Русь, прежде всего в свои родные края - на Рязанщину. А потом и на Киев, как на основное гнездо тогдашнее православия, тоже сходили. Но к моменту возврата послов с татарами на Рязань (послов от мордвы и ... еще кое-кого) прошло, считая от момента, когда тех послов местные (около рязанские) племена отправляли, прошло много времени, около 50-70 лет, а может и более. Тогда ходили в дальние края десятилетиями ..., а иногда тратилось на это и два- три поколения.., расстояния то огромные, в пути люди старились, рождались новые, а отправленные послы все шли ... куда-то. В общем как-то так вот. И когда послы -жалобщики, искавшие заступничества в других землях от власти киевских крестителей вернулись с иноземными войсками в Россию, прежде всего на рязанщину, то их то тут уже и не ждали, а многие и забыли и не знали, что их туда (в иные земли) сами же их деды и отправляли, и забыли и за каким хреном их туда отправляли. В общем, когда эти заступники народа от киевского произвола вернулись с иноземными войсками, христианская новая вера и идеология тут уже укрепилась так, что их тут уже не поняли и встретили ооочень хреново. Вместо того, чтобы встретить ласково и приветить их стали ругать и обливать со стен кипятком и горящей смолой..., и пошло поехало.

Так что, в принципе то, да татары были ограниченным контингентом присланным Чингиз Ханом по просьбе трудящихся рязанщины для защиты от произвола киевских князей крестителей.

Но кому оно надо был в 1960-1980 пудрить народу голову такими сложностями...?

Алекс Рязанский   08.11.2018 07:17   Заявить о нарушении
А. Рязанскому. Даки в румынской "Колонне" оказались умнее. Вовремя поняли, с кем связались, - и в спину германцам! Так и потомки даков в 1944.

Михаил Струнников   25.11.2020 06:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.