Забудь имя своё

Забудь имя своё

(фэнтези)

Майкл уже несколько дней сидел в "кутузке" уездного городка Фэргюссен государства США. Сам по себе, будучи домоседом, Майкл зарабатывал на хлеб работой в Интернет. Суть работы была чисто диспетчерской, собирать и обрабатывать заявки по доставке пиццы клиентам. В режиме он-лайн он обычно сидел у компьютера и болтал, о том - о сём, со своими клиентами. О погоде, городских сплетнях, редко - о политике... Вот разговор о последнем и подвёл Майкла. Одно из его резких высказываний...
Вскоре на допросе, Майклу представили бумажную распечатку этого злополучного "политического" разговора с клиентом Сэмом. Майкл, читая распечатку, вдруг вздрогнул!!! Да всё так, как было! Но, половину того, что здесь было запечатлено на бумаге, он не проговаривал вслух, а лишь держал в голове!
"Вот это техника! Современные технологии по дистанционному считыванию мыслей!" - тут же подумал Майкл. Присутствовавший при допросе сотрудник ЦРУ, оторвал свой взгляд от компьютера и промолвил: "Мы ещё и не такое можем! Скоро ты будешь бойцом Абдаллой армии ИГИЛ в Сирии, и навсегда забудешь своё прошлое и собственное имя Майкл".

9 сентября 2016


Рецензии
К такому хаосу и стремится сатана....То ли ещё будет.....
(Простываю редко,но угораздило меня заболеть,да и решила к вам :почитаю ,может, да и восстановлюсь) .Мир вам, друг!

Странница Ната   21.09.2016 12:31     Заявить о нарушении
Спасибо Наташенька!

Владимир Нургалиев   21.09.2016 12:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.