Краткая рецензия на роман А. Перрюшо Жизнь Тулуз-Л

          Я  расскажу о книге: "Жизнь Тулуз-Лотрека", написанной мастером одного из труднейших литературных жанров Анри Перрюшо.
         Тулуз-Лотрек, знаменитый французский художник живописец, портретист, мастер плаката и литографии, аристократ по происхождению - человек поразительного художественного дарования и нелегкой и даже трагической судьбы.
        Прочитав этот роман, мы, в сущности, так и не узнаем, был ли он хоть раз в жизни счастлив. Но зато он оставил для человечества в подарок целый мир парижских кабаре, кафе и театров.
        И этот мир, запечатленный художником, продолжает свою жизнь после его кончины, даруя почитателям радость.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →