Мне тут поведали...

Мне тут поведали: что рождены мы – умирать.
Но, лучше нам сражаться умирая,
Чем ныть, завидовать, бесстыдствовать и душам лгать,
И, струсив, закопать мечту в сарае.

Не нужно прятаться за красотою пышных фраз,
Скрывать под блеском жалкую личину.
Уйдя за горизонт, жалеть, придётся много раз, -
Что доблесть посчитали, - не по чину...



10.09.2016

картинка из интернета


Рецензии
Хороший слог!Призывность на подвиг в каждом произведении.Всем так чувствовать.

Оксана Светлова   14.09.2016 14:30     Заявить о нарушении
Спасибо.
Приятно, что мои скромные строчки пришлись по душе.
Всего наилучшего.

Олег Лаптёнок   14.09.2016 14:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →