Пространство и время

    Толковый словарь. Пространство и время – это формы существования бесконечно развивающейся материи. Пространство характеризуется протяжённостью и объёмом. Время – последовательностью смены явлений (событий) и состояний.   

      Самый сильный ограничитель нашего видимого мира – это время. Как мы воспринимаем время. Мы даём каждому событию начало и конец. Отсчитываем происходящие события относительно других событий. Каждое событие у нас либо причина, либо следствие. Представим, что мы находимся в закрытой комнате, в которой  горит свет. Как мы в этом случае будем воспринимать время?  Через своё внутреннее состояние, через события, происходящие внутри нашего организма. Что помогает нам осознавать время?  Это память. Без памяти нет и времени. Если все события нашей жизни мы будем воспринимать одновременно, то получиться, что время исчезнет. А это возможно, если мы перейдём своим сознанием в четырёхмерный мир.  Находясь в трехмерном мире, мы воспринимаем четвёртое измерение, как время.
 
    Пространство в нашем мире ограничено формой. Любое материальное тело имеет границы, через свою форму. Например, тело человека, растения, животного, тело планеты, звёзд. Будет ли существовать пространство, если не будет границ формы?


Рецензии
Здравствуйте Лариса. Прочитал несколько Ваших произведений. Здорово, что Вы доверяете больше своим глазам и мыслям, чем общепринятым учениям. Осмелюсь предложить Вам пойти еще дальше, а точнее отойти еще назад. Попробуйте смотреть на мир разумом его Создателя. Возможно сделаетя еще больше открытий.

Максим Сейл   17.09.2016 23:44     Заявить о нарушении
Большое спасибо за отзыв.Ваше предложение мне понравилось. Меня уже давно преследует мысль "Каким бы и как я создала Мироздание, если бы была на месте Бога" Естественно, это был один из вариантов Мироздания. Каждый из нас создаёт свой мир, который исчезает вмести с нами.
.

Лариса Болотова   18.09.2016 00:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.