Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна

Пролистывая все эти закнопленные в vk страницы, обратила внимание на расплод "психологии". То ли этот маразм нечистоплотный – единственное, что ещё может как-то перевариваться мозгами, убитыми картинками, потому пользуется спросом, то ли все ринулись познавать в себе что-то непознанное. В данном случае даже Диоген с фонарём не помощник. Это даже не костыль – всё, что преподносится в качестве утешений или оружия, или...кому на что ляжет. Сжуй уже прожёванное, вытравленный бесконечными благими намерениями путь, прими за свой... Намантри себе благополучие. Наложенные другими "знаки" - как ориентир. И бесконечная путаница наставлений. И все эти деды и бабки, нахмуренные брови, "опытные" лица - задавить авторитетом, хотя да, "блаженные" и в этом государстве есть. Те, кто счастьем приторговывает. Возникает такое впечатление, что мало кому приходит в голову при этом вдруг задуматься о собственном самом примитивном опыте проживания жизни. Или авторитет давит, или сложно подумать. И медиаторы среди всего этого торжества идиотизма - "психологи": трактатоизлучатели, позитивопривлекатели, вместомозгазаседатели.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →