Я люблю тебя, Патрик Грин 9

9.
Во вторник после уроков у стен школы меня снова ждали. Только в этот раз это был не Патрик. Ждал меня человек, которого я меньше всего ожидала и хотела видеть. Это был Шон на своем новеньком «форде». Как я не надеялась, что он меня просто не заметит, этого не случилось. А все потому, что он приехал как раз именно ради меня. Радости от такой новости я не испытала ни на йоту.
- Привет, Валери, - поздоровался он со мной, да с таким тоном, словно мы виделись только вчера, при этом расстались если не любовниками, то – лучшими друзьями.
- Чего тебе надо Шон?
- Просто хотел с тобой поговорить.
- Нам не о чем с тобой говорить.
Я развернулась, чтобы удалиться, но он, обогнув машину, догнал меня и схватил за запястье. Встретившись с моим гневным взглядом, он тут же меня отпустил и даже сделал шаг назад.
- Да ладно тебе, я просто хочу объясниться  с тобой.
Ты можешь себе такое представить? Подумать только: он просто хочет объясниться! Да кому нужны были его объяснения?! У меня не было ни малейшего желания, ни слушать его, ни стоять рядом с ним, ни вдыхать запах его дорогих духов.
- Мне этого не нужно.
- Но это нужно мне! – настоял он.
- С чего вдруг? Ты со всеми девушками объясняешься спустя неделю, после того как переспишь с ними и исчезнешь в никуда?
- Я был неправ – признаю. Поэтому я хочу исправиться и извиниться перед тобой.
- Ладно. Начинай извиняться, - решила я подыграть ему. И хотя о мести я уже совсем позабыла, мне снова захотелось кому-то причинить боль. И Шон подходил на эту роль как никто другой.
- Я поступил, как последняя скотина. Мне нет оправдания! Но все это время  я думал только о тебе. У меня никак не получалось тебя забыть. Такого не испытывал еще никогда. И тогда я подумал, если не увижу тебя и не попытаюсь искупить свою вину, то – никогда не прощу этого себе.
- Это все?
- Да. Ты простишь меня?
- Нет, Шон. А еще у меня есть парень. И я его очень сильно люблю. Ты ему даже в подметки не годишься.
- Да брось ты, - покачал он головой и попытался снова прикоснуться ко мне, но я была наготове и не позволила ему это сделать. – Как можно полюбить кого-то в течение каких-то семи дней?
- Очень просто. Те, кто только пользуется людьми, не узнает что такое «любовь» даже прожив долгую жизнь.
- Видимо он особенный парень, раз смог обворожить тебя столь быстро, - с нотками завистливой обиды выговорил Шон.
- Здесь ты прав, Шон. Патрик – самый лучший парень, которого может только пожелать любая девушка. Вы с ним совершено разные.
- Мне больно это слышать, - предупредил меня Шон. В его глазах появилась грусть.
- Я очень рада этому, - солгала я. Как мне не хотелось в этом признаваться, но мне стало неожиданно жалко Шона. – Мне пора домой.
- Позволь мне хотя бы тебя подвезти, - оживился он. – Я хочу хоть немного загладить вину перед тобой. Прошу, только не отказывай мне. Для меня это очень важно.
- Нет, Шон, не могу, - покачала я головой, хотя сама уже чувствовала, что готова сдаться практически без боя. Видимо, Шон это тоже почувствовал, а потому продолжил умолять меня.
- Пожалуйста, Валери. Я тебя очень прошу. Я не хочу, чтобы ты считала меня своим врагом.
- Хорошо. – Я так и не смогла ему отказать, но предпочла сделать вид, что я согласилась только потому, что хотела поскорее закончить этот разговор. – Довезешь меня до дома, а после этого мы станем друг другу чужими.
- Но ведь не врагами, – улыбнулся он и поспешил открыть дверцу своей машины для меня. Я, стараясь изображать апатию, села на сиденье и пристегнула ремень безопасности, даже не осознавая, что словно бабочка попала в сети коварного паука.
Шон говорил о многом, пока рулил в нужном мне направлении: о том, каким он был идиотом, о том, что и не думал причинять мне боль, о том, что завидует моему новому парню. Все это звучало вполне искренне, и я даже не заметила, как попала вновь во власть его чар. Что не говори, но убеждать он мог. Со временем я поняла, что не я была счастливой обладательницей природного магнетизма, а Шон. И пользовался он им на полную катушку, владея своим даром так же, как шеф-повар орудует острым ножом. В какой-то момент я даже представила себя Беллой, расположением которой пытаются завладеть сразу двое сногсшибательных парня, с вычетом мистической составляющей.
«Форд» сделал остановку не перед фасадом моего дома, а на стоянке перед закусочной.
- Зачем мы здесь остановились?
- Я сегодня ничего не ел, - ответил Шон, глуша мотор. - Все переживал о том, как пройдет наша встреча. Теперь, когда я спокоен, мне захотелось что-нибудь поесть.
- Сначала отвези меня домой, Шон. Потом можешь набивать свой желудок, пока он не лопнет.
- Да ладно, Валери. – Он снова прикоснулся ко мне и взглянул своими молящими глазами, используя все свое обаяние. – Не откажи мне в удовольствие пообедать со мной.
- Меня дома ждут.
- Мы зайдем всего на пол часика. Обещаю.
И вновь я оказалась заложницей своей излишней доверчивости.
- Хорошо. Но только на полчаса.
Мы вошли в закусочную и заняли один из свободных столиков. Официантка – миловидная девушка лет тридцати – предложила нам меню. Вначале Шон захотел его внимательно изучить, но стоило мне нервно кашлянуть в кулак, как он тут же закрыл меню и попросил принести нам что-нибудь из уже готового.
- А пить что будете?
Шон решил дать мне возможность выбрать.
- Мне диетической колы, - попросила я.
- Мне тоже.
Официантка ушла. У нее была прекрасная фигура, которую подчеркивали светло-синие штанишки. Я специально проследила за взглядом Шона, но он, удивив меня, был полностью заинтересован только мной.
- Как школа?
- Нормально.
- Учителя не досаждают?
- Не больше, чем некоторые сплетники и задиры.
- Ты о чем?
- О том, что ты всем раструбил о той ночи! – снова вспыхнула я, заерзав на стуле. Еще минуту назад я была готова простить Шона, сохранив о нем нейтральные воспоминания, как неожиданно вспомнила про удар в спину от него. Да, с ним нужно было держать ухо востро. Его очарование заставляло забыть о многих гадостях, к которым он был причастен и звон колокольчика разума часто оставался неуслышанным. – Ты не представляешь, сколько я натерпелась из-за тебя.
- Валери, - нежным голосом изрек он, попытавшись коснуться моей руки. Но я успела ее одернуть назад. «Ну, уж нет!», подумала я, «В этот раз у тебя не получиться меня околдовать!». Поняв, что его уловка не удалась, Шон послушно убрал руки, сложив их перед собой. – Возможно, я не самый лучший парень во всем мире, но я уж точно не негодяй. Я бы не стал так с тобой поступать…ни с кем бы не стал.
- Тогда откуда всей школе стало известно про нас?
- Я понятие не имею.
- Не ври мне!
- Я говорю правду! – Он слегка наклонился вперед и пристально взглянул мне в глаза. Сама не знаю почему, но я ему поверила. И тут же начала думать о том, кто мог еще проболтаться. «Может, это была Сара Грейбл?». Конечно же, это был он, но тогда я поверила словам Шона.
- Это уже не важно, - сказала я. – Все разговоры на этот счет уже исчерпали себя.
- Да, я слышал, что один из самых приставучих парней даже попросил у тебя прощение прилюдно. Берусь предположить, что здесь не обошлось без вмешательства твоего нового парня.
Я не стала отрицать, только поправила его из-за слова «новый». Патрик был моим просто «парнем». Чтобы стать «новым», нужно было расстаться со «старым». А такого у меня не было.
- Я поражен, - произнес Шон. – Он достоин уважения. Может, мы с ним познакомимся когда-нибудь. Встретимся втроем или же вчетвером, если мне удастся познакомиться с кем-нибудь.
- Не думаю, что это хорошая идея.
- А мне кажется – наоборот. Мне бы хотелось послушать историю вашей любви. А еще я хотел бы услышать ту хохму, в которой повествуется, как вы с Патриком закидали мой дом яйцами.
Его голос резко изменился. Он тут же потерял свое обаяние, превратившись в хищного зверя. Что ж, теперь мне стало ясно: кто был «Эдвардом», а кто пародией на «Джейкоба».
- Мне надоела твоя компания, - заявила я, вставая из-за стола. – Отвези меня домой. Немедленно!
- Нам ведь еще еду не принесли, - уже более спокойно заметил Шон. Неужели он думал, что мне в горло хоть один кусочек полезет, после сказанных им слов?
- Я хочу уйти! – настояла я и в этот самый момент нам принесли заказ.
- Не говори глупостей, Валери. Сядь, поешь, выпей и через десять минут я тебя отвезу домой. А если ты решила, что я злюсь на тебя из-за детской шалость, то – это не так. Я просто хотел проверить свою догадку: ты это сделала или нет? Судя по твоей реакции - это была ты.
- Мог бы просто спросить, а не нападать на меня.
- Еще раз прости за это, - чуть ли не промурлыкал по-кошачьи Шон. – А если я бы тебя спросил об этом спокойно, ты бы мне ответила правду?
Скорее всего – да. Хотя, кого я обманываю: я бы стала отрицать это, даже если бы мне предложили кругленькую сумму денег.
- Вот видишь, - словно читая мои мысли, продолжил Шон, беря в руки столовые приборы.
- Я не хочу есть, - прочеканила я каждое слово. 
- Я тебя и не заставляю. Но попрошу все же подождать пока я поем. Затем,  сдержу свое слово и отвезу тебя домой.
- Я пойду в уборную.
Я встала и направилась в сторону нужной мне двери. Справлять нужду мне не хотелось. Скорее я просто хотела привести себя в порядок и собрать в кучу разбросанные по всей голове мысли. А для этого мне нужно было находиться как можно дальше от Шона.
Пробыв в уборной около пяти минут, я вернулась к столику. Шон практически успел опустошить свою тарелку.
- Как ты? – осведомился он, и, будь я проклята, если в его голосе не звучало сочувствие.
- Жить буду, - отпарировала я. – Ты поел?
- Еще немного. Ты не будешь есть свою порцию?
- Я уже сказа, что нет.
- Выпей хотя бы колу.
Я взяла стаканчик в руки и сделала два больших глотка через трубочку.
- Доволен? – спросила я, ставя стакан обратно на стол.
- Более чем. – Шон вытер рот салфеткой, затем достал из кармана бумажник и бросил на стол пару новеньких купюр. – Поехали, я отвезу тебя домой.
Мы вернулись к машине, и уже тогда я почувствовала, что мое тело слабеет. Меня клонило в сон. Я не могла этого не заметить, ведь у меня не было привычки устраивать «тихий час» в обеденное время. Я посмотрела в зеркальце и увидела, что мои веки слипаются. И все же, я даже не думала искать причины для этого, решив, что вскоре сон пройдет, стоит только вернуться домой и засесть за уроки.
- Как ты познакомилась со своим парнем? – спросил меня Шон, глядя на дорогу.
- Как это обычно бывает: увиделись, промелькнула искра между нами и мы поняли, что созданы друг для друга, - ответила я.
- Выходит, ты его любишь? Можешь не отвечать, все и так видно по твоему цветущему виду. И это не я один заметил: о переменах к лучшему в твоем настроении говорят практически все твои одноклассники.
- Ты разговаривал с ними обо мне? – уточнила я, зевнув.
- Не то чтобы целенаправленно. Просто я приметил одну девушку в твоем классе. Мне захотелось с ней познакомиться, и тут я услышал хорошую новость о тебе. Я удивился, ведь в похожей ситуации девушки еще долго не могут забыть парня, который был у них первым. Неужели он так хорош в любовных делах?
- Это не твое дело. – Мне хотелось сказать это как можно строже, но у меня не вышло – слабость и желание спать становились все сильнее. Я приложила ладонь ко лбу, дабы убедиться, что у меня не было жара. Лоб был холодным.
- Ты хорошо себя чувствуешь? – голос Шона прозвучал слишком слащаво, с нотками насмешки. 
- Да. Просто устала. – Только произнеся эти слова, меня осенило. – Ты что-то подсыпал мне в колу, больной ублюдок!
- Да за кого ты меня принимаешь, Валери? Разве я мог?! – возмутился Шон, но уже спустя мгновение расхохотался довольный собой.
Я схватилась за сумочку, чтобы воспользоваться телефоном и позвать на помощь, но не смогла его найти. Видимо, пока я была в уборной, Шон не только подсыпал мне что-то в газировку, но и рыскал в моих личных вещах.
- Что-то потеряла? – с издевкой спросил он.
- Мне надой выйти, - сказала я, обращаясь сама к себе, и ослабевшими руками схватилась за ручку дверцы. Шон тут же включил центральный замок.
- Не говори глупостей, Валери. Нельзя выти из машины, которая на ходу.
- Тогда останови ее, - потребовала я заплетающимся языком.
- Остановлю, как только мы приедем.
- Куда ты меня везешь? – уже шепотом спросила я, откинувшись на спинку сиденья. Голова стала слишком тяжелой, чтобы удерживать ее на плечах без усилий.
- Ко мне домой, - не стал скрывать Шон своих планов. – Мои родители уехали на Гавайи, так что дом в полном нашем распоряжении. Не волнуйся, после твоей выходки я воспользовался услугами чистильщиков, и теперь окна снова блестят как прежде. Никаких следов желтка и яичной скорлупы.
- Зачем ты меня везешь к себе? – спросила я. Вроде бы ответ был очевиден, но я никак не могла уловить его. В эти минуты я с трудом могла вспомнить имя своего собеседника, а включить мыслительный процесс – и подавно.
- Я хочу доказать тебе, что ты все еще не знаешь, что такое наслаждение от секса. Признаюсь, я тогда не старался. Да и у тебя это был в первый раз. Немудрено, что для тебя твой рыжий ухажер стал идеалом в постели. Я тебе докажу, что ты ошибаешься на его счет.
- Я усну и ничего не почувствую, - я все еще пыталась мыслить здраво и рассуждать логически.
- Почувствуешь, - уверено заявил Шон. – Когда эффект от снотворного пройдет, ты уже сама будешь просить меня не останавливаться. Я заставлю тебя забыть того другого и запомнить меня до конца своих дней.
Мне захотелось признаться, что он по-прежнему оставался единственным мужчиной, с которым я была близка, а с Патриком мы дальше поцелуев так и не продвинулись исключительно по моей просьбе. Патрик был готов ждать столько, сколько я попрошу, и это делало его по-настоящему особенным. И уж точно Шон был ему не ровней. Это все равно, что сравнивать «лабутены» с китайскими подделками. Мне многое хотелось ему сказать, да только силы меня окончательно покинули. Я еще не спала, но уже находилась в полудреме.
- Мы приехали. - Шон заехал на террасу и завел машину в гараж. – Надеюсь, ты не против, если мы войдем в дом не через парадную дверь. Ты только не подумай, что я стыжусь тебя, просто не хочу, чтобы нас видели соседи. Нам ведь ни к чему свидетели.
- Отпусти меня, - выдавила я из себя.
- Погоди. Через час ты уже будешь умолять меня остаться на всю ночь.
Он разблокировал дверь, затем вытащил меня из салона машины. Я не сопротивлялась, так как не была в силах этого сделать. Закинув мою руку себе за шею, а свою - положив мне на талию, он потащил меня в дом.
Даже в состояние, сравнимом с сильным опьянением, я обратила внимание на красоту дома Шона. Он был больше нашего. Столы, стулья, шкафы и прочие вещи были явно сделанными на заказ и не имели аналогов. На стене висела огромная плазма с мощными динамиками. На потолке висела люстра, которая переливалась радужными цветами на свету. Всю эту картину я смогла восстановить в памяти спустя почти неделю, а в первые дни я не помнила практически никаких деталей.
Он потащил меня на второй этаж, продолжая говорить о том, какой он прекрасный любовник и о том, что он это мне докажет в скором времени. Я к тому времени уже молчала – мне уже было все равно. В моих грезах я была уже далеко отсюда – на зеленом лугу у серебристой речки, где пыталась покормить с ладошки Пинки Пай – поняшу из мультфильма «Дружба – это чудо». Стоило Пинки сделать шаг мне навстречу, как я возвращалась в компанию мерзкого Шона. К счастью с каждым шагом Шона, я снова перемещалась на луг, где меня ждала розовая пони.
Вспоминая свои грезы сейчас мне становиться смешно, но тогда мне все казалось правильным и вполне естественным.
Приоткрыла я глаза в реальном мире, когда Шон сбросил мое несопротивляющееся тело на постель.
- Еще секунду детка, и ты окажешься на седьмом небе от счастья, - пообещал Шон и оказался прав. Спустя секунду, я уже гуляла по облакам вместе с Радугой Дэш.
Не спрашивай меня: почему в своих грезах я видела именно персонажей этого мультфильма, так как я сама не знаю на этот вопрос ответа. Куда уместнее была бы встреча с Эдвардом Калленом или же с Гейлом Хоторном.
Шон принялся расстегивать мою блузку. Стоило ему ее распахнуть, оголив мой живот и лифчик, за спиной Шона появилась тень. Раздался крик, рычание, грохот треск, глухие удары, завывания и все в таком духе. Мне стало интересно и я попыталась  приподняться на локтях, чтобы лучше все разглядеть, но – без толку. Руки меня не слушались. Мне оставалось лишь смотреть в потолок и слушать звуки ударов и крики, доносившиеся словно из-под воды.
Не знаю, сколько времени прошло, когда передо мной возникло опять лицо. Только в этот раз это был не Шон. Да, мой друг, ты прав – это был Патрик. Он застегнул мою блузку, затем подхватил меня на руки и вынес из проклятого дома, так как это делают мускулистые пожарники-красавцы в фильмах. В бреду я даже видела Патрика одетого в униформу, а за его спиной всполохи пламени.
- Шон, ему нужна помощь, - прошептала я. Даже после всего случившегося, я боялась, что Шон мог сгореть в огне.
- Не волнуйся за него, - произнес Патрик. – С ним ничего не случиться.
Вечером, после приезда полиции и медиков, которые засвидетельствовали мое отравление неким наркотическим веществом, чьи следы были найдены в коле, которую я пила в закусочной, Патрик мне рассказал, каким образом он оказался в нужное время в нужном месте.
Он дожидался меня неподалеку от родительского дома, желая устроить очередной сюрприз. Видя, что я задерживаюсь, он поехал в школу. Там он узнал от одного из моих одноклассников, что я уехала на черном «форде». Патрику не пришлось долго раздумывать о том, кому могла принадлежать данная машина. Он знал, где живет Шон, по той простой причине, что бывал уже вместе со мной у его дома, когда мы кидали в окна оставшиеся яйца. Не теряя времени, он поспешил к дверям, которые оказались запертыми. Тогда он взобрался по трубе на второй этаж к окну, которое было открытым. Таким образом, он попал в дом. Чтобы найти нужную комнату, ему потребовалось около минуты, так как на втором этаже их было не меньше дюжины. К счастью для меня, прибыл он вовремя.
Вызвав медиков и полицию, он также сообщил о случившемся моим родителям. Медики меня отвезли в ближайшую больницу, а полиция арестовала Шона. Теперь его ждало суровое наказание по двум-трем статьям.
Но это были далеко не все хорошие новости. Куда важнее для меня было решение моих родителей позвать на ужин Патрика. Им хотелось получше узнать моего спасителя. А вот за подобный поворот событий, я была готова простить Шону все. Но не стала. Ведь в его планы все же не входило укрепление связи между мной и Патриком, пусть даже все так удачно сложилось.


Рецензии