От спорта тупеют

Вышел на воскресные занятия спортом. По дороге до стадиона решил потренировать память. Перемножил в уме цифры номера проехавшей мимо   машины (837х199). Получил - 167 201. Удовлетворенно икнув, зашёл на родной стадион.
   
Выходя со стадиона опять вспомнил номер. Перемножил еще раз, получил - 166 563. Проверил по калькулятору. Второй подсчёт оказался точнее. Получается, что занятие спортом заставило и кору головного мозга работать активнее? Проще говоря, спорт - это естественный допинг для головного мозга.

Вывод:  может от спорта и тупеешь, но  только в том случае, если часами смотришь  его по телевизору, заливая декалитрами пива и заедая килограммами чипсов.


Рецензии
Полезна для физического и интеллектуального здоровья человека любительская физкультура, без алчного вожделения урвать себе кучи денежных фантиков.

А вот занятие высокопрофессиональным спортом ради реализации алчного стремления за совершение на потеху власть и деньги имущих сверхчеловеков и презренного плебса бесполезные для человечества ужимки, прыжки, крики, броски, и т.п., применяя допинг, подлость, ложь и клевету, огребать себе беспредельно растущие горы посреднических мошеннических денежных фантиков крайне вредно и для физического здоровья и для психики людей - наёмных шутов-гладиаторов.

Александр Константинович Макеев   26.11.2018 22:26     Заявить о нарушении
Абсолютно с Вами согласен, Александр. Но к сожалению в этом мире все выстроено так, чтобы, если не каждого, то каждого второго затянуть в эти сети. С раннего детства родители пытаются пристроить своих детей в какие-нибудь секции, гонимые одной мечтой, чтобы их сын, или дочь стали какими-нибудь там чемпионами, не понимая, что это уже другая жизнь, другой образ мышления: допинг, разного рода так называемые "очистители организма", БАДЫ и прочие протеиновые диеты, только разрушают организм. И что становится с нашими чемпионами уже к 50-ти годам? Они как выжатые (как Вы правильно заметили во славу власть имущим, ради потехи и все за те же бумажные фантики) лимоны уже еле стоят на ногах и доживают свои годы в тяжелых страданиях, полностью разбитыми и изувеченными этими сверх рекордами.

С уважением, ВГ

Виктор Грецкий   27.11.2018 08:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.