память-глубокий омут

Моя память – глубокий омут.
Лунный лик прочертил по воде…
Стебли лилии грустно стонут,
Словно струны на арфе. Но где?
Где: звучит, поёт и волнует
Серебристые души пленя -
Афродита моя танцует,
Обжигает, и взглядом маня
Открывает завесу тайны.
Тонкоструйную кисею.
И рождается магия знаний,
С ней творит каждый жизнь свою.

Моя память, что просверк молний
И гитары рассыпанный звук.
Гриб огромный и смрадно-огненный,
Пепел тел, стон отчаянных мук.
В городах, словно треск кузнечиков
Счётчик Гейгера – “звон луговой”
Сколько нас на планете меченых
Ждём, а завтрашний день мой?
Или в памяти… Да и памяти
Не останется и следа!?
Я не знаю. И кто ответит:
Нет… или Да…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →