Заметки. Мэр

Сегодня мы организовали и, надеюсь, с успехом провели визит Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина. Наш город ждал его, как никого другого. Именно Москва подарила Саратову трамваи, автомобили скорой помощи, выделила деньги на наши убитые дороги и ремонт дворов. А это, я вам скажу, немало. Прорабатывалась куча подписаний и встреч.
Подготовка была трудной и затяжной. Но в итоге, на выхлопе, мы обеспечили подписание 10 меморандумов о поставках качественной продовольственной продукции в торговые сети столицы. Мы не спали и не ели, приходили домой средь ночи. Муж только сонно спрашивал: «Есть будешь?», я кивала, но совсем не находила сил на пережевывание и переваривание. Энергии совсем не было.

Так вот. Самое главное. На церемонии подписания документов нас вглубь отодвинула пресса и я не смогла увидеть того, кого ждала эти бессонные ночи и дни. Мы протокол и мы обязаны быть в стороне. Главное, чтобы все шло, как по маслу- без запинки. Мы с девочками провожали бизнес, рассаживали по машинам, подошли к стойке регистрации и сняли каблуки, ноги гудели. И в этом момент неожиданно появился Он. Босиком вытянулись за столом по струнке смирно, улыбнулись лучшей улыбкой (благо ног не было видно), провожая взглядом высокого гостя, в надежде взглянуть на него хоть мельком. А Сергей Семенович, проходя мимо нас, вдруг остановился напротив, улыбнулся в ответ и сказал: «Спасибо Вам большое», а за ним вся свита сказала нам то же самое!!! Мы расплылись в благоговейном экстазе. Вот это обычное спасибо обычного Мэра крупнейшей столицы мира оказалось дороже всего. Крутяк! Рассмотрела. Симпатичный!
Как он узнал, что именно мы все готовили, не жалея сил и стараний?! А потом поняла. Да, мы были в протокольной форме. Да, мы засветились, работая с бизнес-делегацией. Да, мы взаимодействовали с профильными департаментами Москвы. Но! Именно перед нами на столе регистрации лежали красные папки подписанных и проштампованных гербовыми печатями области документов, которые мы передали потом его помощнику. Проницательный, внимательный и харизматичный. Один из самых запоминающихся моментов в моей жизни. Не буду мыть глаза сегодня ))
Интересная у меня работа!


Рецензии
Когда наши политики едут на такси, то чаевых от них ни цента не дождёшься. Никогда. При этом жутко придирчивы! Это мои личные наблюдения...
А газеты (даже газеты, причём главные!) рассказали как, например, бывший кандидант на канцлера Штайнбрюк промышлял некими "лекциями", примерно тридцатиминутными, которые он читал где попало, включая трамвайные депо; и этих лекций он начитал примерно миллиона на три евро. Но это типа окей, так как налоги все уплачены )))))))
Люблю демократов! Люблю "популистов"!!!
ЛЮБЛЮ НАЧАЛЬСТВО

Капитан Медуза   16.09.2016 17:51     Заявить о нарушении
У нас тоже, как айсберг, большая часть под водой. Но! Никто никогда не дарил области столько, сколько Собянин. Мы готовили ему визит, как любому другому. И мы делали свою работу, за которую нам платят. Мы обычные рабочие лошади, которых похлопали по холке за хорошо выполненную работу. К начальству отношусь как к работодателю, ни больше ни меньше)))

Лана Мансурова   17.09.2016 09:02   Заявить о нарушении
Начальство - конечно разное бывает! И не всегда легко оценить его деятельность. Мне, например, мэр Гамбурга не нравится, а меркель вызывает смесь ужаса и недоумения. Но есть во власти, любой, люди толковые.
Хочу спросить: а почему такие тесные связи между Мосвкой и вашей отластью?! Просто любопытно.

Капитан Медуза   17.09.2016 14:22   Заявить о нарушении
Во-первых, с Москвой у всех тесные отношения. Собянин ездит по регионам и дарит от столицы трамваи, троллейбусы, школьные автобусы... Во- вторых, у нашего региона заключено соглашение о сотрудничестве в различных сферах, в - третьих, в Госдуме есть выходцы из Саратова, которые не оставляю вниманием родной регион, за что им большое человеческое спасибо)) както так

Лана Мансурова   18.09.2016 14:39   Заявить о нарушении
Понял, спасибо! Хорошо, когда есть обратная связь со столицей и с властью!
Посмотри при случае, я тут акромтихов понаписал, и все на одну тему ))

Капитан Медуза   18.09.2016 14:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.