Пороки нашего общества 2
Бородатый анекдот и современность
Корабль незадолго перед кораблекрушением. Каюта. Тихий разговор четырех женщин. Возраст нельзя определить. На лицах печать ошибок неправильного жизненного выбора. На столе бутылка и скромная закуска, на быструю руку.
Время. Прошло столько времени, чтоб пустить пыль в глаза, и вызвать зависть у слушательниц.
… Бутылка почти пуста.
- Я, там в … работала усладительницей собачьей по требы. Слава. Богу! Он сдох. Меня выпустили, - первая молвила девица.
…
- А, я … обслуживала семью. Утром – внук. В обед – отец. На ужин – дед. Иногда присоединялся отец. Самое трудное время было утро, - еле вымолвила вторая девица.
…
- А, я …. Эх! Работала на количество, стахановка. Еле сбежала. Не было уже сил следить за качеством.
…
До четвертой очередь не дошла. В каюту вбежала девчушка с не по возрасту горящими глазами. Она быстро схватила суть взрослого разговора, и с твердостью в голосе заявила, что последует примеру любимой мамочки и поедет в ….
- А ты? …. Нерешительно спросила одна из присутствующих.
- Да? - и засмеялась.
…..
Вдруг все услышали: ”Ну, и долго же я вас всех собирал в одном месте”.
Свидетельство о публикации №216091401875