Ожидания

   Большая проблема женщин - это ожидание. Ожидание от детей, мужа, любовника, мужчины и родителей. Ожидание - это тяжелая глыба, что бьёт больно по башке и обязательно ударит. Обязательно все эти люди не оправдают наших ожиданий. Никто не будет нас любить так, как должен по нашему мнению любить. По многим причинам: не хотят, не испытывают, любят по-другому, разлюбили. ИМЕЮТ ПРАВО. Все имеют право не любить: и дети, и родители, и мужья. Это вы любите, но любовь – она без ожиданий ответного подарка. Мы же дарим не для того, чтобы нам ответили, а потому, что нам это надо, мы можем и хотим. И ожидания, связанные с кем-то, можно отпустить, оставляя выбор подарка за ним самим. Не зациклиться на том, подарит ли, вернет ли, а что там будет…Амплитуда ожиданий растёт, а дары уменьшаются – в то время как текущий момент ускользает.
   Почему счастье так быстро проходит? Потому что мы его проживаем, принимаем. Не думаем о нём в будущем времени, а проживаем его в настоящем. Поэтому лучше не жить будущими ожиданиями, а принимать обстоятельства жизни, проживая всю гамму текущих чувств.


Рецензии
Ожидание - это тяжелая глыба, что бьёт больно по башке и обязательно ударит.

Согласен. К сожалению понял достаточно поздно пагубность ожиданий, но к счастью, что осознал, что самое ценное то, что происходит с нами прямо сейчас. У нас, пока имеем время, остаётся право выбора. Главное, выбирать жизнь...

С уважением В.А.

Вячеслав Александров 2   13.07.2019 12:46     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв!

Кудряшова   14.07.2019 20:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.