ПроБЯишухры-мухры-2
- Это на фотосессии.. Популярным сразу станешь. Знаменитым на весь лес.
- Да? Я итак знаменитый. Подумаю.. Сразу и не сообразишь. Ответственное дело- слава и популярность. Здесь семь раз подумать надо. Слава – конечно дело хорошее. Но хлопотное..
- В общем. Давай. Решай. Дружок. Думай. Ну, а сейчас садись к столу. Хватит болтать, чесать, да языком молоть.. Пора и чаю испить. А то, мое Айкью, что –то, чувствую, падает.. Чувствую, надо подкрепиться немного..
-Не откажусь. Не откажусь.. Уважаемая Б. Я. Наливай.. Вот моя кружка. Ну, а насчет, этого твоего ночного Гаджета.. Я обязательно принесу брюлики. Принесу..
-Ладно. Неси.. Только настоящие неси. А, не стекляшки..
-Да, что вы! Уважаемая! За кого вы меня принимаете?!
Фуфло не имеем-с! Уважаемая.. Все драгоценное и настоящее..
- Хорошо! Договорились..
-Только, как бы испытать его, твой Гаджет?.. Гарантии есть на него?.
-Есть- есть. Не сомневайся.. Это не игрушка детская.. 100 процентов!
-Да? Это хорошо.. Ну, пока.. Побежал я.. Пора и честь знать.. А то, что то, засиделся, в гостях..
-Беги-беги. Пока-пока.. Заходи..
….
И, уважаемый Кощей поспешил к себе до дому.
....
На другой день Кощей позвонил Б. Я. по внутренней связи..
Меж их домиками была проводная секретная связь.
Раздалась мелодичная трель телефона.
--Алле! Я у аппарата. Кто это звонит с утра пораньше? –спросила Б. Я.
- Алле! Это я, уважаемая. Ваш сосед Кощей. Привет вам от меня..
-Чего надо сосед от бедной старушки?
-Да спросить хочу аудиенции у вас. Чаю испить, да посидеть. Делать- то нечего.
У вас как? Приемный день для посетителей? Или выходной?
-Да. Ладно уж. Приходи. Поболтаем. Чего, уж нам, строить из себя принцессу..
Приходи..
-Иду. Уважаемая.. Есть кое- какие мыслишки. Да, еще. И Брюлики прихвачу с собою..
Хочу этот ваш интимный Гаджет приобрести. Больно он мне по нраву пришелся..
Всю ночь о нем думал..
-Ну.. Приходите. Коли вам очень надо. Раз вы, такой озабоченный с утра..
Я самовар поставлю. К вашему приходу, как раз и вскипит..
А этот.. Не испортился Гаджет за ночь?
-Да, нет. Этот не испортился.. Лежит в упаковке, в целлофане.. В целости и исправности лежит. Скучает по вам. Конкретно Вас вспоминает. Дожидается ваших рук..
-Это замечательно. Рад этому. Спешу. Лечу на крыльях нетерпения..
-Лети-лети голубок сизокрылый. С юга на восток. А я накрою, накрою стол.
Вскоре самовар вскипел и Корщей постучался в двери..
-Тук –тук – раздалось в тишине..
-Кто там? –строго спросила Б. Я.
-Это я! Свои! В общем..
- А если свои. То, заходи, в общем.. Не стесняйся..
- А вот и я! не прошло и года! –произнес Кощей..
-Проходи. Сосед. Садись к столу.
-Да. Уважаемая. Не откажусь от горячего «кофэ»..
-Ну рассказывай. Что там за мысли у вас?. Уважаемый..
- В общем.. Сидел я. Я сидел. И пришла в мою голову мысль, что мы с тобою, как брат и сестра. Как бы, родные близкие люди..
-А.. С какой стати? В родню набиваешься? Какая муха укусила? С утра. Любезный.. Мне пока и одной неплохо..
-Да я.. Не в смысле того.. Чтобы вместе жить.. Я в смысле того, что хорошо, что мы есть на свете.. И, в гости ходить можем..
-Да. Ужо, которое столетие ходим в гости.. Не надоело?
-Да ладно. Уж. Задираться. Ты вроде бизнес- вумен. Леди-одним словом. И я не лыком шит. Я тоже, как бы, бизнесмен крутой. И денег у нас не мерено в сундуках лежит..
Так что, все путем. То есть пучком все.. И потом.. У вас уважаемая, такие связи с хорошими людьми. И такие замечательные гаджеты у вас в наличии. То ли еще будет..
Полно в твоей избушке невиданных чудес..
-Что то ты, кощей, дифирамбы мне поешь! Нахваливаешь. Говори прямо.. к чему клонишь? Не пойму никак.. Подозрительно, слишком веселый и радостный..
Наверное к дождю.
-Да. Не.. Уважаемая.. Просто жизнь такая стала.. Удивительная. Полная приятных неожиданностей..
- А! Так бы и сказал! Что, прятной стала жизнь. Может, на радостях, настоя Мухомора тяпнешь? Для полноты ощущения суровой действительности?
-Не.. Мне итак хорошо.. Вот. Мешочек тебе с драгоценностями. А где мой Гаджет?
-Да. Вот он. Бери. Чего уж, там.. Только оформим сделку. Расписки напишем. Чтобы претензий не было..
-Давай. Расписки. Подпишу.. Автограф поставлю..
-И я, свою закорючку поставлю. Чтоб, честь по чести было.. И без обмана..
-Да. Полностью с вами согласен. Уважаемая.. Ежели.. Если что, новенькое будет. Брякните –стукнете мне по трубе.. Прибегу, посмотрю..
- А.. Вы все про Гаджеты.. Легко.. Вам в каком плане надобны Гаджеты? В интимном? Или как? Или в общественном?.
- Всяко разно.. Да.. Все приноси.. Я посмотрю.. Выберу..
- Договорились.. У нас, там, в Звездном Городке космонавтов, все только самое новое и передовое.. Самое современное и крутое..
-Это очень замечательно..
-Ты кощей. Только драгоценности свои готовь.. А я, уж постараюсь..
Сильно мне нравятся твои цацки безделушки. Магия древняя от них исходит.. Особенно, от этих.. От изумрудов зеленых..
- Ну, и вот. И замечательно. У нас с вами, с самого утра взаимный обоюдный интерес.. Я вам - бриллианты. А вы мне - достижения современной космической науки и техники.
Это хороший достойный товарообмен..
-Да ладно, уж.. Прямо светишься от радости. Как лампочка на 200 ват..
- А чего же, не светитсья! Дожил до радости! В кои -то, веков!
-Много ли нужно для счастья.. Теперь, ты, Кощей и до Гаджетов добрался. Коллекцию не собираешь? Случайно? А?
-Да. Вроде того. Желание есть.. Чтобы всего много было. И того, и этого.. Чтобы на полочках стояли.. Красовались..
-Да.. Кощей.. Ты не исправим.. Как был коллекционером, так и остался.. Теперь шкафы надо покупать для Гаджетов любимых..
-Да. Придется. С вашей легкой руки и началось. Уважаемая.. Налейте мне еще одну кружечку чая. Больно, уж, ароматный чай..
-Пейте на здоровье! Уважаемый коллекционер.
-Спасибо! Уважаемая. Вы любезны, как никогда..
-Да уж, ладно вам. Дифирамбы петь.. Не устали? Как дите малое..
-Уважаемая. Столько «тыщелетий» жил без гаджетов.. А теперь, мне есть чем заняться.. Это не мечом махать и монетки подсчитывать.. Это покруче занятие..
- Удивляете меня Кощей.. У каждого свои тараканы в голове.. Бывает..
-И, у вас есть свои увлечения.. Хобби.. Свое Аюю повышаете, например.. Куда уж больше.. 80 с лишним уже..
-Я тоже. Дурра дуррой жила тыщи лет. Вот, только недавно, умнеть стала.. Очень приятно быть сообразительной и толковой..
-Вот, видите. Уважаемая. И, у вас есть достижения.. Ладно. Чаю выпил. Побегу. Некогда мне.. Дел по горло.. Дом без хозяина стоит. Сундуки скучают обо мне.. Надо глянуть, посмотреть на свои богатства несметные.. они наверное, уже скучают по мне..
- Беги-беги. Если что –звони.. Пока. И мне некогда. Пора отвары свои испытывать.. Может на посошок? А?
-Не.. Спасибо. Я потом. В следующий раз.. Уважаемая.. Пока..
И Кощей резво поспешил домой к себе.
В кармане у него был новый замечательный, ну очень сексуальный Гаджет.
Мечта всей его многовековой, можно сказать, холостяцкой жизни..
Кусочек внеземной радости..
…
--Продолжение следует..--
..Иркутск .
13.09. 2016 г.
(я на даче..)
Свидетельство о публикации №216091400352