Футбольный Рублёв Вася Ложкин
Суббота - Воскресенье с 13:00 до 20:00 (ВХОД - БЕСПЛАТНЫЙ!)
Вторник - Пятница с 17:00 до 20:00 (100 руб.)
Понедельник - выходной.
Из галереи многие картины могут переехать в частные коллекции.
На вернисаже представлены 62 авторские работы. Истории, главные герои которых узнаваемы, в меру обаятельны и часто позитивны. На выставке представлены картины, показывающие жизнь города Кобылозаводска.
В рамках избирательной кампании Зюганов посетил выставку коммунистического карикатуриста Петрыгина-Родионова, а мне представилось важным побывать в накидке "Коммунистов России" в галерее "Свиное рыло" на первой выставке Васи Ложкина.Это вызвало оживление у собравшейся публики. Поздоровался с Копейкиным.
Кстати, встретил и пресс-секретаря ПВО Дарью Дедову; партия обратилась в Конституционный Суд РФhttp://nstarikov.ru/blog/70801
Фоторепортаж о выставке Васи Ложкина см. http://photozov.livejournal.com/121464.html
Особенно впечатлил футбольный триптих. Спросил Васю Ложкина,почему на часах судьи стрелки показывают девять часов?
Ложкин внимательно посмотрел на собственной руки произведение:это полтретьего. Сказал,что очень старался.
Однако,всё же более близка к истине моя версия.В интервью одному известному и посвящённому культуре телеканалу в Ютубе на первом этаже так и сказал: триптих Ложкина это иколнописное изображение сути народной игры,которому место в раздевалке национальной сборной России.
Вася Ложкин это современный футбольный Андрей Рублёв.
Художественная секта Колхуи - КОЛдовские ХУдожникИ
Группа «Колдовские художники» («Художественная секта „КОЛХУи“) образована петербургскими художниками Н.Копейкиным, А.Кагадеевым, В.Медведевым в 2002 г. Помимо изобразительного искусства Колхуи занимаются музыкой (группа НОМ), кинематографом (НОМФИЛЬМ), литературой.
Участники: Андрей Кагадеев (группа НОМ), Николай Копейкин, Владимир Медведев. В разное время к группе присоединялись: Григорий Майофис, Кирилл Миллер, Александр Ливер (НОМ), Иван Турист (НОМ), Прохор (Альтераформа), Иван Ушков, Сергей Пахомов (Пахом), Вася Ложкин, Всеволод Емелин, Александр Ерашов, Николай Васильев, Алексей Уваров, Олег Тепцов, Михаил Гавричков, Денис Донченко; Виктор Пузо, Порфирий Федорин, Алексей Сергеев, Борис Тревожный - (Арт-объединение „ПВХ“); Григорий Ющенко, Игорь Межерицкий, Александр Вилкин — (Группировка „Протез“), и др.
Работы участников группы находятся более чем в 30 музеях России и зарубежья. Выставки группы (разным составом) - около 10 (Москва, Санкт-Петербург, Женева, Лондон, В.Новгород и др.)
http://www.facebook.com/artcultKolhui
Я родился 18 авгуса 1976 года в городе Солнечногорске.
Где и проживаю по сей день.
Очень люблю рисовать.
Рисую в основном жывотных — котов, зайцев и человекообразных обезьян. Также бывает, что изображаю медведей, слонов и лошадей.
В творчестве не люблю обобщений, поэтому на моих картинах все конкретно — если это, например, выжившая из ума человекообразная бабушка с топором, то это она и есть, а не какой-то там собирательный образ, метафора или прочая лабуда.
Как художника (в большом смысле слова, конечно, ибо рисовать я не умею) меня мало интересует окружающая действительность. Я изображаю сказочный придуманный мир. Порой это мир психозов и всевозможных пограничных состояний, порой бывает страшновато, но всё же это сказка с хорошим концом. Вообще, в последнее время я стараюсь делать больше чего-то позитивного, чего-то, что вызывало бы положительные эмоции.
Ещё я являюсь автором и исполнителем своих песен, но это отдельная история, ибо слуха у меня нет, нот я не знаю, ни на одном музыкальном инструменте играть не умею. Да в придачу не выговариваю букву «Р» (а после того, как мне сделали вставную челюсть — ещё и букву «С»), так что пение моё сами понимаете какое. Ну да и ладно.
Этот сайт создан для того, чтобы любоваться моими картинами. Это не интернет-магазин, а музей, если угодно. Или склад.
Но если вдруг вам надо мне что-то сказать, спросить или вдруг вам захотелось приобрести-выклянчить-обменять у меня какую-то картину, да или ещё что-то, то можно позвонить мне по телефону +7 (925) 360-13-80 или написать на почту kudelin-alex@mail.ru
Или можно найти меня в ЖЖ, на фэйсбуке или вконтакте.
Ну, для самых продвинутых, теоретически, можно и в Одноклассниках найти, но это уже сами.
На этом пока всё.
Желаю вам крепкого здоровья и личного счастья. И мирного неба над головой.
Вася Ложкин.
http://vasya-lozhkin.ru/about/bio
Во время посещения галереи "Свиное рыло" принял решение о включении города Кобылозадовск в Ассоциацию мистических городов против наркотиков.
Свидетельство о публикации №216091400071