Откуда такая жадность?

     Как психолог ,наблюдая за людьми, пришла к выводу, что в данное время проявляются широко характерные этнические ...грехи, т.е. нарушения законов жизни.Южные русские люди(украинцы , как их назвали поляки ) имеют страсть к накопительству и они ни с кем "нажитым" не делятся. В Украине каждый день анти-коррупционные органы кого-то разоблачают на взятке, а при обыске обнаруживается подобное этому, как и в России у украинца Захарченко.Вот , читайте в блоге у российского политика Старикова

https://nstarikov.ru/club/70840

Чем объяснить такую жадность ? Как вы думаете?


Рецензии
Со времени публикации прошло несколько дней, но никто не ответил на главный вопрос "Чем объяснить такую жадность?"

Вот если бы христиане читали Библию, то нашли бы в ней ответ. Оказывается любовь к наживе - это главное зло людей, которые делают вид, что верят в Бога и как бы выполняют Его законы, которые даже и не знают. Попробуйте сами перечислить Заповеди Иисуса Христа, сына божьего.
В 1-ом письме Тимофею апостола Павла, в 6 главе записано: "9 А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. 10 Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры..."

С уважением -

Никола Калинин   29.09.2016 21:10     Заявить о нарушении
Да! Вы правы!Спасибо за ответ.
Это от бездуховности.От невежества. От низкого уровня сознания.Из них многие читают БИБЛИЮ, знают, но не осознают ИСТИНЫ.А кое-кто и клялся не красть :):) , положив на писание руку:)::)
Вот в чём беда больной нации. Болезнь эта появилась в них д а в н о , если изучить историю этого края...

Роза Ветров 1   03.10.2016 05:42   Заявить о нарушении