353 Мысли и жизнь

   
   Наш мир БОГ создал из своей мысли, значит и человека тоже.
Отсюда следует, что человек, тоже БОГ, ведь ОН создал человека тоже из СВОЕЙ мысли.
 Отсюда следует, что человек являясь сыном БОГА, тоже создаёт свою жизнь своими мыслями.
   Единственная разница между БОГОМ и человеком в том, что БОГ, являясь СОЗНАНИЕМ, ВСЕГДА действует ОСОЗНАННО, и ОН в нашем проявленном мире не может жить в своём естественном виде, т.е. без материального тела.
   В этом и заключается основная разница между БОГОМ и человеком.
   А поскольку БОГ это СОЗНАНИЕ, то ОН ВСЕГДА ДЕЙСТВУЕТ ОСОЗНАННО, в то время как   человеку свойственно ошибаться. человек ошибается, потому, что БОГ дал ему свободу. и человек пользуясь этой свободой устремил своё взгляд, своё внимание во внешний мир, мир соблазнов и искушений.
А поскольку природа этого мира – игра, то БОГ не препятствует этой игре и ждёт, когда человек наиграется желаниями этого мира.
   Но, ведь человек, по сути, является БОГОМ. Почему же БОГ, отпустив человека в этот мир, позволяет ему ошибаться? Потому, что жизнь человека, всего лишь игра.
 А в игре возможно всё, в том числе и ошибки. Ибо только ошибаясь человек получает опыт.
   Ведь, что такое ОПЫТ? ОПЫТ это осознание ошибочности своих действий.
В этой игре ОН наблюдает за ростом, и развитием  своего сына  человека, не вмешиваясь в его жизнь.
   ОН не вмешивается в жизнь человека, потому, что человек должен стать БОГОМ.
   БОГ это СОЗНАНИЕ, поэтому и стать БОГОМ, можно только сознательно, т.е. осознавая свою жизнь.
А осознать свою жизнь человек может только сам, никто за него этого сделать не сможет. Вот почему БОГ не вмешивается в жизнь человека.
   Но тем не менее, это совсем не значит, что БОГ махнул на него рукой.
   На всех жизненных перекрёстках и поворотах ОН расставил для человека указатели с надписями и советами – что хорошо, а что плохо, куда идти, как поступать и т.д.
Ведь все библейские заповеди, народные мудрости, поговорки и пословицы, это и есть божественные подсказки.
Именно божественные, потому, что человек сам ничего выдумать не может. 
   Не может по той простой причине, что человека как такового нет.
Есть только БОГ в человеческом теле, и телах остальных существ.
ОН в каждое тело поместил свою Душу и растит эти Души как своих детей.
   Поскольку во всех существах их души являются частицами БОГА, то вполне естественно, что они должны стать БОГОМ.
   Именно БОГОМ, а не богами, потому, что БОГ один, поэтому каждое существо, достигнув стадии БОГА, сливается с НИМ и становится единым БОГОМ.
   Так вот родившись в человеческом теле, каждый человек проходит множество воплощений. Т.е. усваивает множество уроков.
   И вот, чтобы человек не заблудился среди этого множества закоулков, этого мира, БОГ на каждом перекрёстке поставил указатели – не укради, не убий, не пожелай жены ближнего своего, семь раз отмерь, один раз отрежь, не зная броду, не суйся в воду, и т.д. до бесконечности.
   Мы все эти заповеди, поговорки и пословицы считаем народными мудростями, но как мы уже выяснили, народ тут не причём. Это всё божественные заповеди, которые БОГ дал человеку, как руководство к действию.
И ведь смотрите, эти указатели ОН установил только для человека.
   Все остальные существа живут инстинктами и им достаточно этого.
Вот в чём особенность быть человеком. Только ему ГОСПОДЬ доверил самому выбирать свой путь в жизни.
Идти к БОГУ – САМОМУ СЕБЕ, оставаться человеком, или становиться демоном.
   Поэтому говорить, что БОГ только наблюдает за жизнью своих детей, не вмешиваясь в их жизнь, будет ошибкой.
   Человек родился, а что дальше? А дальше он начинает учиться жить.
Сначала в семье родители подсказывают, что можно, а что нельзя, что хорошо, а что плохо. Потом в школе учителя продолжают его образование, потом институт, и т.д. до конца ЖИЗНИ.
   Вот так всю свою жизнь на каждом шагу принимая решения человек учится.
Не зря же БОГ дал ему подсказку: “Век живи – век учись”.
Учится жизни, даже не подозревая, что его по жизни ведёт БОГ, независимо от того, верит он в НЕГО или нет.
БОГ постоянно подсказывает ему решения, которые человек воспринимает, как голос совести.
   Но когда человек вопреки своей совести поступает по своему, а потом наступает время “платить по счетам”, то он жалуется на судьбу. А ведь жаловаться нужно на себя, ведь он сам выбрал свой путь, вопреки подсказкам БОГА.
   А это и есть наглядная демонстрация закона Кармы, на земном уровне.
Для Кармы нет границ ни на земле, ни в Космосе.
   Закон действия и последствия вездесущ.   
После этого, как – то странно говорить о том, что есть атеисты.
Почему? Потому, что атеизм самый дремучий вид невежества, Он заключается в том, что человек ничего не хочет знать о себе, о своей божественной природе.
   Атеист подобен страусу, который засунул голову в песок, и считает, что так его не коснутся ни беды, ни печали этого мира, по принципу: “Я ничего не знаю моя хата с краю”.
А Ведь эти библейские заповеди, только записаны в БИБЛИИ, но действуют на верующих и неверующих одинаково. Закон не различает преступников по их вероисповеданиям, он карает одинаково всех. Так же как и закон Кармы не знает исключений.
   Вот и ещё одно подтверждение того,  что человек создаёт свою жизнь своими мыслями.


Рецензии