Лене- Оле

Благодарила ты меня за то,
ЧТО Я ПРОЧЁЛ достаточно (500) ТВОИХ СТИХОВ,
Сама же пишешь ты красиво и умно,
а я и дальше читать твои стихи готов!

ТЫ ЖЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ ТЕПЕРЬ МОЙ СОБЕСЕДНИК,
но ТАК МНЕ СДЕЛАТЬ БЫЛО НУЖНО УЖЕ ДАВНО,
А Я, конечно, не любовный твой пленник,
был ЭГОИСТОМ, поступал с тобою не очень умно!

Зазнобе давно надоел уже компьютер,
за её период многолетней работы,
она преподавала информатику и программирование
в нашем сельхозинституте,
теперь же у ней, ясно, только семейные заботы,
а я стараюсь как можно реже впадать в уныние.

я  давно не дарю уже стихов,
и на отзывы стихи больше не посылаю,
но с нею расстаться пока не готов,
от нашей же дружбы я ничего не ожидаю!

У ней теперь дома компьютера нет,
моих стихов она не читает,
а я всем подругам шлю компьютерный  привет,
догорает огарок свечи, догорает!

Здоровьем же ты с зазнобой равна,
ты понимаешь, на что намекаю,
симпатий было у меня не одна,
завершаю я всё, завершаю!

А я  стихи твои охотно так читал,
и отзывы - рецензии  писал,
но это всё совсем не из чувства долга,
хотя порядочность об этом и толкует,
а наше общение пусть длится бесконечно долго,
в моей крови о Любовь уже не "бушует"!

                ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →