Мы с Пегасом

     МЫ С ПЕГАСОМ

      Шутливое

Мой Пегас – потешнее собратьев,
он в работе каждый день и час.
По утрам я, встав, ещё без платья, -
он уже обследовал Парнас…

И, вернувшись, доложил степенно:
«Боги на местах, Земля - в полёте…»
Слушая, любуюсь откровенно,
помечая «лик» его в блокноте.

Он, улыбку конскую не пряча,
тихо ржёт, взирая благодарно…
Я горжусь: летучий конь – не кляча,
коротающая век бездарно.

Мы с Пегасом – в дружбе закадычной,
для поэзии – так мыслится – приличной…


    Иллюстрация из Интернета.


Рецензии
Ваш Пегас достоин Вас!!! Ирина

Ирина Афанасьева Гришина   08.01.2017 06:33     Заявить о нарушении
Благодарю, Ирочка, за приятную шутку.
Ю.С.

Юрий Нырковский-Савченко   08.01.2017 11:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →