Опять по пятницам... 16 сентября 2016 года

      Завтра – «день тишины»!
      Когда-то советский поэт Вознесенский  писал: «Тишины хочу, тишины! Нервы что ли обожжены…». Классическое «реалити»-шоу, что устроили нам четырнадцать партий, лично у меня вызвало два желания: уехать копать картошку или проголосовать за Мальцева.
      Знаете ли вы, что такое картошка!
      Это осознанная необходимость, которая дарует свободу. Обратимся еще к одному советскому поэту.
      «…Растаял снег, просохла грязь – пора садить картошку.
      …Бескрайний день. Пришла пора окучивать картошку.
      …Настало вёдро сентября – пора копать картошку».
      Зато в декабре дымящаяся картошечка с солеными помидорчиками как-то примирит с кривляньями и ужимками очередной политикаки, выражающей пламенную озабоченность твоей судьбой.
      Знаете ли вы, что такое Мальцев?
      Это тот самый джентльмен с «неблагородной или, лучше сказать, ретроградной и насмешливой физиономией», который упрет руки в боки и скажет нам всем: а что, господа, не столкнуть ли нам все это благоразумие с одного разу, ногой, прахом…»
И ведь найдет последователей! Вот, в частности меня. Может быть, для того и затеян был? И гениально затеян-то, ведь. Это вам не сусловы –сурковы со своим управляемым партийным хаосом. Заграничная работа!
      Первым опасность почуял, как водится сатановско-соловьевский синклит. Доведенный до абсурда балаган российской демократии вызывает у народа одно устойчивое и обладающее свойством накапливаться чувство: «Вы держите нас за дураков? Ну что же! Распишитесь в получении! Сейчас мы вам устроим такую глупость, что мама не горюй! Где там Емельян Тимофеевич Ленин? Давай на броневичок!»
     Пока же (Слава Богу!) народ голосует за картошку. На выборы явятся дементные старухи, позитивнные умники, заинтересованные лица и алкашня - покататься на «каруселях». Эти 15-30% сознательных граждан и «отдадут свой голос». Это они и выберут будущее.
      Бабушка русской демократии Памфилова даже озаботилась размерами и качеством голосующей публики. И даже «не исключила возможность» принудительной явки. Все! Приехали!
     Но сие буди и буди. Такова логика этого ублюдочного строя-мутанта, с «товарищами-бизнесменами». Отменили же графу «Против всех», которую немедленно занял парадоксалист Мальцев.
      Утешает одно, мы не одиноки в этом безумии.
      За океаном то же самое. Довелось недавно наблюдать, как старик в очереди на почте ругался со сварливой старухой. Железобетонный дед на бабкино «Я вот за этой девушкой занимала!» угрюмо твердил: «А теперь за мной будешь!». Бабка, подкрепившись валидолом, стала визгливо орать и орала до тех пор, пока не подошла их очередь. На шум вышла заведующая, взяла оба квитка и через пару секунд вручила претендентам уведомление об очередных налогах.
      Впрочем,  и удручает тоже одно, это безумие сопровождается наличием у особей некоего чемоданчика с кнопочкой апокалипсиса.
      Что еще? В моде брутальные лидеры, в стиле покойного Чавеса, способные обозвать Обаму «сукиным сыном», а генсека ООН – «придурком». Пан Ги Мун, до предела расширив свои косые очи, переваривал инвективу филиппинского президента. Поговаривают, что коллективное Западло, вскоре сменит Пана на пани из какой-нибудь восточноевропейской страны средней проституированности.
Любитель сильных выражений, бедовый Родриго, напоминающий советского передового чабана-киргиза, однажды заставил британского туриста сожрать неудачно брошенный окурок. Сильно!
      Вы только представьте: английский джентльмен, «Боже храни Королеву!», «Правь Британия!» смиренно жует бычок!
А так неделя, как неделя.
      Один полковник-патриот утомился в неустанной борьбе с коррупцией, (хранил восемь «арбузов» российских (!) рублей и имел немало бабла в оффшорах. Ему бы, дурачку, заявить, что он закупает редкие почтовые марки во славу российской филателии и озабочен покупкой раритенейшего экземпляра из Буркина-Фасо – марки на кожуре бабана, выпущенной в честь Путина. А он по старинке: не знаю, не брал, не мое…
      Американцев русские мозговитые ребятишки заставили «съесть окурок». Хакеры (хакерам слава!) документально установили что «boy-бабы», боевые фармокиберы американской спортивной славы жрали запрещенные препараты. А то мы не догадывались! Но что позволено леди, с полным правом могущими пропеть частушку «Я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик!», то, увы, не позволено российским подопытным спортсменкам.
      О - спорт! Ты чо?!
      Ну, пока. Исчезаю на дачу! Чтобы через пару месяцев вспомнить строки:
      «Метель. Мороз за дверью зол.
      Декабрь разгневанный пришел.
      Зима пришла. Садись за стол.
      Мы будем есть картошку.»
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                Дежурный ювенал «Редьки» Выбор ОГОРОДОВ.


Рецензии
В поведении сайта газеты "Завтра" - якобы "народной" - возмущает именно антинародность "завтрашников", то есть их полное равнодушие к многочисленным реальным талантливым авторам, которые, однако, не являются участниками их "сабантуя", то есть которые - не Эдуард Лимонов, не Андрей Фефелов и т.п. Возмущает. Да и "Наш современник" такой же. А вот к таким "изданиям" - псевдолиберально-прозападным - как "Новый мир" и т.п. - можно относиться лишь с презрением, возмущаться там - это слишком банально. Или - в интернете - "Грани ру", "Эхо Москвы" со всякими там Шендеровичами, Орлушами и т.п. Чем там возмущаться? Их можно лишь презирать.
http://www.proza.ru/2016/05/17/237 Несколько слов о газете "Завтра"
http://www.proza.ru/2015/12/28/195

Принц Андромеды   24.09.2016 08:32     Заявить о нарушении
Если я не ошибаюсь, сейчас на новом сайте "Завтра" - "амнистия". Означились тролли и демагоги. Много мусора. Но когда в России было мало мусора. Еще гоголевский городничий что-то высказал по этому поводу. Лично я за абсолютную открытость и непредвзятость, кроме, конечно, мата и патологии.
Здесь вот даже с вменяемыми укрофилами удается поговорит нормально.

Георгий Попов   24.09.2016 08:59   Заявить о нарушении
А я, лично весьма уважаю радио "Эхо Москвы". Это - не пропаганда, это площадка для людей, умеющих хотя бы мысли свои выражать. И ненависть, и презрение у публики, их ненавидящим ( якобы презирающим) так это явление банально объясняемо: не понимают своим умишком, что это там умники непонятными словами говорят, ишь ты, прошли "тонкие фильтры очистки" от мазута грубой фракции - и "нас учиться хочут".
Не хотим умнеть! Нам и так хорошо, без мозговой напрягательности...


Евгений Жироухов   24.09.2016 20:47   Заявить о нарушении
Евгений! Или кто там. А как насчёт аккреционных дисков? Чёрные дыры, Вселенная, Галактики!... Будущее Вселенной! Фотоны, электроны, позитроны и прочее! Это была аура советского интеллекта 1980-х годов, достаточно почитать и многие фундаментальные книги, и "Библиотечку "Квант""! Те, у кого были мозги - интересовались этим, а не заграничными тряпками или магнито-винило-записями гнусных басурманских рок-групп. Антисоветских А потом припёрлись отнюдь не интеллектуальные Ельцины, Шендеровичи, Березовские, Гайдаро-Егоры, Бурбулисы, и умудрились не только ограбить советский народ, но и внушить народу идиотские идеи сепаратизма, то есть так называемой "незалежности" Чечни, Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии, Украины и др. Разбойники, воры, уроды - как писал Самуил Маршак, хотя и по-другому поводу. Хоть это цитата из его шуточного стихотворения - но это не шутка! Умудрились и понизить интеллектуальный уровень советского народа - неужели умные люди стали бы воевать в Чечне и др.? В Афганистане, кстати, тоже. Но там виноват не Бурбулис, а, естественно, Збигнев Бжезинский. Тем более на Майдане и на Донбассе. Умные люди - когда-нибудь устроят войну в Западной Европе и в бывших , да, именно в бывших Соединённых-Разъединённых Штатах Америки!

Принц Андромеды   26.09.2016 12:31   Заявить о нарушении
Ностальгия по 80-м и по чёрным дырам
...
Вот сейчас - годов десятых
Мусор! Двадцать первый век...
В прошлом же, в восьмидесятых,
Знал иное человек:

Об аккреционных дисках
Был в библиотечке "Квант" -
Разговор! Чуть схожий с писком...
Ну, конечно же, талант -

Доктор, кандидат, учёный,
Что о космосе писал...
А теперь? Лишь "бакс" зелёный,
"Покемон" и "чёрный нал"?

Что за мерзость, что за гадость?
Западо-идиотизм!
Мне - научную бы радость!
А не евро-пофигизм!

Космос, диск аккреционный,
Дыры чёрные - и звёзд
Физика! А "бакс" зелёный -
Пусть погрузится в навоз!

Это - нелитературно?
Что поделать! C’est la vie!
"Бизнес", "бакс" - звучит халтурно!
Я - не дам ему любви!
...
Аккреционный диск (от лат. accretio «приращение», «увеличение») — структура, возникающая в результате падения диффузного материала, обладающего вращательным моментом, на массивное центральное тело (аккреция). Аккреционные диски возникают вокруг звёзд в тесных двойных системах, во вращающихся галактиках и в протопланетных образованиях. Они также играют ключевую роль в механизме гамма-всплесков, сопровождающих слияние нейтронных звёзд и коллапс ядер сверхновых и гиперновых звёзд. Сжатие вещества, а также выделение тепла в результате трения дифференциально вращающихся слоев, приводит к разогреву аккреционного диска. Аккреционные диски протозвёзд, молодых звёзд излучают в инфракрасном диапазоне; тепловое излучение дисков, образовавшихся вокруг нейтронных звёзд и чёрных дыр, приходится на рентгеновский диапазон.

Принц Андромеды   26.09.2016 12:33   Заявить о нарушении