Месть. 17. 09. 16г. людмила тевдорадзе

   
   Когда машина подъехала к зданию полиции, около дверей их встретил  капитан и сказал, что пока он  проводит только подполковника Беркутова  к генералу, а затем уже остальных по обстоятельствам. Беркутов вышел из машины, и пошел за капитаном. Врач тоже хотел пойти вместе с Беркутовым, но капитан остановил его.
- Извините, но генерал приказал пройти только подполковнику, я Вас позову, как только он разрешит.
- Хорошо, но учтите, что Беркутов держится на пределе своих возможностей, так как его били, долго и упорно. Он, конечно,  держится, но это за счет его сильной натуры, и силы воли, которая у этого человека поразительно сильная, будьте к нему    внимательны.  В любую минуту может произойти  то, что приведет его организм к срыву, а потом вывести из такого состояния будет весьма трудно.
- Вы пройдите к дежурному, и если что Вас сразу позовут.
                Беркутов постучал в дверь кабинета , и услышав разрешение, вошел в кабинет.
- Здравия желаю, товарищ генерал.
- Здравствуй, дорогой. Ты почему меня не нашел раньше?
                Он подошел, и обнял его.
- Я поверить не мог, что ты жив. Ведь тогда мне доложили , что Беркут погиб. Как это могло произойти?
- Я был ранен, и находился без  сознания, но так как я был на вражеской территории, никто, на меня не обратил внимания, наверное,  посчитали, что мертвый. Это меня и спасло от плена. Нашел меня солдат из разведроты, он меня и забрал. Так я очутился в другой части, а мои были уже далеко, а когда им сообщили, что я жив,  то сообщение в штаб, что я погиб уже ушло. Вот так для некоторых я остался погибшим, сами знаете, тогда не до документов было иногда.
- Если бы ты знал, как я рад, что ты жив, Беркут. Спасибо тебе я так и не мог сказать тогда. Когда эта заваруха закончилась, хотел найти твою жену, но мне доложили, что ты холост.
- Да, не попалась такая, как вот сейчас. Только встретил хорошую женщину, так чуть не угробили, гады. Два раза меня ребята спасают от смерти, а ведь они меня даже и не знали совсем. Вот такие солдаты, которые без всякой просьбы идут в огонь и в воду, спасают жизнь, а такие, как полковник, стараются пополнить свой карман,  за счет жизни других  людей. Где справедливость, куда мы катимся. Товарищ генерал? Вы ознакомились с теми документами, что принесла Вам моя жена?
- Да, ознакомился, не могу передать, какое омерзение я испытал, читая всю эту информацию.
- Дело ведь в том, товарищ генерал, что на днях приезжает из отпуска Громов с. П. Я у него работаю.
-  Ну и что?
-  А то, что еще один мерзавец на свободе. Это, бывший водитель отца Громова, который решил, что его обидели, не написав на него завещание, а только на сына.
-Вот как. А с какого бока, он- то должен получить завещание?
- Он считает,  что он много с ним жил, и вот поэтому он пошел на такую авантюру. Он сделал пластическую операцию, и стал очень похож на Громова С.Е.   А документы, ему сделал, полковник Крышник. Он уже приходит по ночам к одной женщине, которая работает в рекламном отделе у Громова, и та думала, что это и есть настоящий Громов. Пока я ей не доказал обратное.  Но жизнь Громова в опасности, хотя у него есть телохранитель, а еще одного я обеспечил из Краснодарского МВД, она якобы отдыхает там, в Горячем Ключе. . Надо постараться его побыстрее убрать с его дороги.
- Я смотрю, ты всю оперативную работу РОВД взвалил на свои плечи, а полковник этим и пользуется. Капитан!- позвал генерал своего помощника .Приведи- ка  нам полковника  одного,  пока.
- Слушаюсь.
           В кабинет вошел полковник Крышник, в сопровождении капитана.
- Здравия желаю, товарищ генерал
- Какой я тебе товарищ. До чего докатился, полковник?
- Это ошибка, Беркутов у нас не служит уже давно. Он сам подал рапорт, и я не смог ему отказать.
- А Вы уточните, по какой причине, я подал рапорт на Ваше имя?
- Потому,  что Вы,  как малое дите, которому не досталась игрушка, обиделись, что раскрытие преступления было передано в другое отделение полиции.  Это было сделано из-за того, что там уже было оно раскрыто. Там очень опытный оперативник,  ни чета Вам.
- Вот как? А что Вы мне скажите вот на эти факты?
             И генерал положил папку с документами перед полковником.
- Я ничего не знаю, о чем тут речь?
- Давайте начнем с того, почему стрелял в подполковника Дмитрий Рогов,  по Вашему приказу?
- Я вообще не знаю такого.
- Капитан приведи, Рогова сюда.
               Когда капитан привел Рогова, тот обратился к генералу.
- Здравствуйте, я Вам все расскажу честно.
- Скажи, кто тебя просил убить Беркута?
- Вот он, полковник.
- Ты, наркоша, чего тут напридумал?
- Я не придумывал, ты сам мне сказал, или деньги давай, или иди и делай, что предлагаю. Я ему большую сумму проиграл в клубе, да хоть кого спросите, в этом клубе его все хорошо знают.
- Вы, что верите этому пьянице?
- Верю, так как есть неопровержимые доказательства. Вот послушай, может узнаешь свой голос?
               Генерал включил запись разговора по телефону, когда Рогов находился у Славки на даче. Он просил, чтобы его спасли, а тот ему ответил , чтобы он забыл этот номер, а звонил  капитану Зиброву. И что спасать его не за что, так как он  не выполнил его поручения.
- Ну как, голос то свой узнали?
- Это все подлог.
- Капитан, веди капитана Зиброва.
- Здравия желаю, товарищ генерал.
- Вот только этому вы и научились,  что здороваться, а служить честно Родине  Вас не научили. Как давно Вы играете в карты с полковником на деньги в клубе?
- Да я уже и не помню, давно. Кто вам отдал приказ найти убийцу для  п/п-ка Беркутова?
- Товарищ полковник.
- Ах, ты тварь продажная.
- Сам- то кто?
- Замолчать сию минуту.  Так ,Зибров, вот бумага, пиши все, что  Вам приказывал полковник, и кто задерживал п/п-ка, и кто его бил.
- А Вы, Крышник, пойдете под трибунал.  Это же надо докатиться до криминала в самой полиции. Так ,капитан, уведи этот сброд с моих глаз, всех сдать дежурному под охрану.
- Есть еще один мститель, он тебя точно уберет Беркут, как я тебя ненавижу.
- Вот тут Вы ошиблись Крышник, знаем мы этого мстителя, пусть еще побегает, последний день, а потом к Вам его, за компанию, будет,  о чем поговорить. Да, и из таможни Ваших друзей забрали, вот за что Вы возненавидели  п/п-ка Беркутова, за его настоящую оперативную  работу, которая мешала Вам обирать честных тружеников.
                Когда увел капитан задержанных, генерал обратился к Беркутову6
- Ну, ты как себя чувствуешь, а то врач там волнуется, говорит, что надо положить тебя в  госпиталь?
- Да нет, товарищ генерал, завтра приезжает  Громов, мне надо сдать ему все дела, а тогда уж можно и отдохнуть.
- Капитан, пригласи тех ребят, как их звать, Беркут?
- Это Слава, и Шота, и еще один помощник , очень дорогой, и настоящий друг.
- И кто этот , друг?
- Шериф.
- Это еще , что за  Шериф, иностранец, что-ли?
- Нет, наш, отечественный, если бы не он, не говорили бы мы с Вами сейчас, можно и его пригласить?
- Конечно, зови капитан ,и Шерифа.
              В кабинет зашли Шота, Славка, и Шериф.
- Так, понятно кто Шериф, красавец.  Так тебе сказать персональное спасибо, за то, что отыскал нашего общего друга, Беркута?
             Шериф гавкнул в знак одобрения, что и он причастен к поиску.
- Спасибо Вам солдаты, а у тебя Шота, прошу прощения, еще раз. Прости, бывает, если бы я знал, что он остался жив, я бы не минуты не медлил, но Беркутов, парень гордый, даже не разу мне не позвонил, что мол жив, здоров.
- Не хотел зря Вас беспокоить.
- Да понял я, а видишь к чему это привело, обидел ребят, а им награды вручать надо, такую работу провернули. Ну это мы исправим, подам рапорт по инстанции, и каждый получит то, что заслужил. И тебя, дорогой Шериф, это тоже касается, спасибо тебе за службу, ты молодец, таких работников, наша полиция приобрела, теперь Вам не отвертеться, будите служить в полиции вместе со своим командиром, и другом ,Шерифом. Пойдешь на службу к нам, Шериф?
- Гав,Гав,Гав!
- Это он так говорит СПАСИБО,СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ!
         Шериф подошел к генералу, и подал ему лапу.
-Первый раз вижу такого исполнительного  служаку, он ответно пожал ему лапу.
 
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.
         
            
            


Рецензии