Птица счастья, которой нет. Глава 13
-Ты жива, я думал тебя больше не встречу. Где ты была, с тобой всё нормально?
-Ты всё помнишь, я думала тебе стёрли память.
-Помню этот зверинец, что произошло со всеми нами, как перенесли всё ребята. Нужно возвращаться в город. Как ты думаешь, они могут слушать наши разговоры с помощью маячков вставленными ими нам.
-Не думаю, они читают наши мысли, когда вблизи нас, а маячок нужен, когда прилетят, легко вычислят нас. - Она вытащила блокнот и написала:- "Другая информация пойдёт через запись, мы не знаем до конца функции маячка, их техники, может идёт, запись разговора".
"Я тоже думаю, не всё возможно обсуждать вслух,"- написал Павел в блокноте.
-Ну, что пойдём домой настроения нет, наслаждаться видами красивого озера, не дождусь встречи с ребятами, что они думают обо всём, что приключилось с ними, узнать их полёты к другим звёздам,- сказал Павел.
Лера написала: -"Я думаю это была гала грамма, к другим звёздам мы не летали. Больно далеко находятся звёзды, чтобы мы до них долетели, но об этом молчи. И потом, я на миг отключила себя, видела своим внутренним взором больше, чем вы все".
Она всё вспомнила.
"Как это понимать,"-написал Павел в блокноте.
"Я могу не только в яви летать, но отделять своё я от тела, летать над поверхностью земли и там на другой планете отключившись, полетала по лабиринтам их муравейника," - написала она.
-Что ты там нашла?
-Многое, помнишь, я потеряла на некоторое мгновение сознание, прислонила голову к твоему плечу, это я сделала специально. Знаешь, мы кроме тела имеем душу, своё я. Пока мы сидели в комнате с ребятами, нас каким - то образом перенесли с Луны. Я почувствовала какую - то вибрацию, отключила сознание, мы перенеслись все на другую планету. Как они это сделали, не знаю. Мы летели как в метро, эта комната по сути переход, летели в пространстве в корабле. Я видела, как бесшумно отделились от Луны и приземлились где - то рядом. Их дом, этих существ, которые захватили нас, похож на большой муравейник с бесчисленными лабиринтами, как они находят дорогу в нужный отсек, было непонятно. Эти существа живут колонией насекомых. Там в нижних этажах, есть люди как мы. Они чистят их помещения, и делают другую грязную работу, по - сути их рабы. Мне пришла ассоциация с муравьями: они тоже пасут тлю, чтобы с них собирать нектар, так и те люди порабощённые работают на них, как та тля. Я долетела до их матки кузнечиков, она как пчела, производит яйца, то есть производит этих кузнечиков. Другие заботятся о потомстве яйцах и выхаживают их, это по сути, колония муравьёв. Есть биомасса, которую они выращивают, питаются ей наворожённых, сами питаются чем неизвестно. Похоже мы были на их базе, нас готовят к чему - то серьёзному, раз поместили туда, возвратили обратно. Нужно поддерживать легенду, что мы боимся за своих родных и за себя, подчиняемся им.
Она вырвала страницу и бросила в костёр.
Павел изрёк.
-Я думаю, нам ничего не остаётся, как подчиниться им. Всё равно нам не уйти от них, маячки в мозге не удалишь, не повредив мозг, как ты считаешь Лера.
-Да, ты наверно прав, родные не должны страдать из-за нас. Как ты думаешь, нужно сообщать в органы, что нас похищали.
-Не знаю, нужно посоветоваться с ребятами, не хочется очутиться в сумасшедшем доме, поверят нам вряд ли другие. Не правдоподобно выглядит, полёт на летательных аппаратах к другим звёздам,- сказал Павел.
-Обсудим всё с ребятами, - сказал Лера.
Павел взял блокнот и написал;-"Ребята ничего не должны знать, о чём ты написала. Мы не знаем кто будет на нашей стороне и на их, про твои способности нужно молчать. По мне лучше умереть, чем быть чьим - то рабом, а они должны решать за себя сами".
"Это ты всегда успеешь, может проложим дорогу другим, кто будет после нас,"-она бросила запись, уничтожила всё.
Она обладала большей информацией, чем другие, незаметно для себя стала их командиром. Они вместе поспешили домой, собрав все вещи, затушив после себя костёр.
Свидетельство о публикации №216091701562