Доколе... окно в жизнь...

- Ты забыла меня...
И не пишешь уж более...
-День и ночь поедает тебя
неуклюжее  слабоволие,
погружаясь все глубже
в  трясину болота –
безмолвия.
Ты гони со двора
мысль  шальную,
безвольную...
Рвать  на части нытьем
опустевшую душу...
Доколе ты?!
Продолжать будешь жить,
обнявшись с меланхолией?
Философским вопросом
свою голову  бедную
не мозолил  бы более.
В жизнь оконце открой,
разорвав  пеньем  птиц
тишину  запустения. 
От  себя самого
взгляд пустой оторви,
подарив  ему шанс -
видеть   лица
счастливых людей,
что танцуют
под веселым  дождем.
Под  звучание
бриза морского
переборами волн -
ветра ласкового,
прикосновением.
Наблюдай...
Просто слушай...
Замерев, - помолчи...
Прибоем морским
возроди;
душу,
в клочья изодранную.
Освободи ты ее,
наконец,-
ОСВОБОДИ...
Из  жестокого
порабощения.




Audio - сопровождения произведений
вы можете услышать на Fabulae.ru
автор - sherillanna
http://fabulae.ru/autors_b.php?id=8448
сайт novlit - Эхо наших поступков


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →