***

Спецслужбы в КНДР очень опытные и вам придется с ними проводить не один день. В разговорах проявляйте дипломатию,  особенно в тех случаях, когда вопросы их специалистов не будут иметь у вас ответа. Селену, я понимаю, проще. Он сможет подключиться к информационному полю и получить ответ. Вам, Влад, будет сложней. Всех вас поселят в домах, расположенных рядом с работой, и, конечно, пропишут. Запомните адреса вашего места жительства. В общем,  успеха вам.
     Отправляйтесь к себе на работу, на свои рабочие места. Надеюсь
     на скорую встречу.           .
С этими словами Николай Васильевич  поднялся, намекая на окон-чание  аудиенции. Новоиспеченные ученые во главе с Хотиным от-правились на машинах к своему новому месту работы.                Влад не был знаком с квантовой механикой, как он думал, пока не взял книги и не стал их читать. Ему показалось, что материал, изложенный в них, он знает.  Возможно, что эти знания ему  «закачали» вместе со знанием языка.  Тогда он решил побеседовать с Селеном. Оказалось, что в вопросах теории и законах движения микрочастиц  во внешних полях он разбирается не хуже Селена. Это его обрадова-ло и успокоило. Первый день для всей группы прошел в изучении документов, приказов, подписании различных бумаг и ведомостей. Для Селена и его помощников пришлось придумывать легенды и писать биографии. Во второй день состоялось знакомство с пятым участником операции – Ли Сином. Вопреки ожиданиям Влада, кореец оказался среднего роста, общительный, не плохо знающий русский язык. Он, как и Николай  Васильевич, высказал мысль о том, что задача перед группой поставлена очень тяжелая, трудновыполнимая. Но он очень любит свою страну и не хочет, чтобы снова ее народ воевал, как это происходило в середине прошлого столетия. Ли Син кратко рассказал о плане проникновения на объект, где предполагается идет монтаж ядерной бомбы. Продемонстрировал радиомаяки, которые нужно будет установить в корпусе бомбы. Эти устройства смонтированы в сотовых телефонах, в калькуляторах и некоторых устройствах, которые будут взяты с собой. Их дублиросвязано с тем, что  при пересечении границы могут отобрать как сотовые телефоны, так и остальные устройства. Но что-то же должны оставить, скажем, калькуляторы.
В связи с тем, что сегодняшнее правительство не приемлет ни какой религии, кроме поклонения своему вождю, Ли Син дал Владу библию на русском языке, не стал оставлять ее у  себя, пояснив, что в обложке этой книги, а она металлизирована, находится спутниковый сотовый телефон. Влад поинтересовался,  какая  все- таки религия живет в умах корейского  народа.


Рецензии