Итоги выборов

                А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ

 Итак, выборы в Думу закончились. Подведены и опубликованы предварительные их итоги, которые практически при окончательном подсчёте голосов останутся неизменными, сколько бы они не уточнялись. В Думу проходят всё те же партии: Единая Россия, КПРФ, ЛДПР, СР.

Практически всё остаётся на своих местах. Это и хорошо, но это и не очень. Значит политика, проводимая Единой партией, продолжится, не смотря на широкое недовольство  ею повсеместно. Клон Единой России –Справедливая Россия потеряла голоса, но осталась на 4 месте, как и была. Остальные 10 партий, допущенных к выборам, выполнили свою задачу –растащили голоса избирателей по своим норкам у основных оппонентов Единой России, и теперь могут продолжать  её критиковать.

Важный показатель итогов выборов явка избирателей, которая оказалась низкой. И что показательно самый низкий показатель  оказался в сытой Москве, где вершится судьба государства.

Для меня лично была и остаётся загадка, почему безмолвствует народ, когда ему представляется право самому себе определять свою судьбу. Даже на деле активные люди, занимающиеся малым и средним бизнесом, не пришли на выборы и не поддержали свою партию «Роста».

Это дилемма осталась за семью печатями: или избиратели удовлетворены сложившимся положение своей жизни; или они не верят, что своим голосом могут изменить всё к лучшему.

В разночтении своих интересов и в неверии значения своего одного голоса, из которых и складываются миллионы, и зарыта собака, кусающая всех. Ну что же, уроки жизни продолжаются. Приходится утешать себя: «Что людям, то и мне»


Рецензии
Не думаю, что судьба Родины будет решаться на выборах. История не твориться за уютными шторками в тишине избирательных участков.

Егоров   22.09.2016 08:28     Заявить о нарушении
Уважаемый Егоров!
Если историю не творить "за шторками", то она влезет к нам домой с кровавым топором.
Так устроено от Бога, что человек О Б Я З А Н заботиться о себе всеми доступными способами. Я в это верю.

С уважением, Галина

Нико Галина   22.09.2016 15:59   Заявить о нарушении
В том то и дело, Галина. Раз выборами дело не решить, то без крови никак.

Егоров   22.09.2016 16:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.