че бы такого сочинить

сегодня разговоры с голосами были довольно продуктивными, я почти рассказ сочинила, пока на работе какие-то детальки перебирала.

Но уже по дороге домой в автобусе начала параноить по поводу мафии и ее странных сигналов. И не какой-то там чикагской мафии, красивых мужчин с автоматами наперевес, а обычной российской, серые люди, стертые неузнаваемые лица. Подходят неслышно, никто их никогда не замечает.

Вот думаю, совсем обалдела, нашла кого бояться. Ну черт с ними, я уже забыла. Но рассказик развалился, выдаю остатки после разрухи.



жил-был мотоциклист. все, чем он мог гордиться, были покатушки на мопеде. У него даже головы не было, вместо головы торчал пушистый волчий хвост, красиво развевался по ветру.

этот хвост не раз служил ему полезным предметом, им было очень удобно обмахивать начальников, от мух там, от жары. Взопреет начальство, например под мышками, или к стулу от жары задом приклеится, наш хвост тут как тут, обмахивает.

Начальству тоже лестно, что у них такое опахало знатное, с мопедом. У начальника было тяжелое детство, мопеда не было, и прокатиться даже никто не давал, не любили его товарищи, не доверяли. А теперь уж хоть тыщу мотоциклов купи, несолидно как-то с ночными волками по городу куролесить. А так, рядом постоять. Да еще тебе зад обмахивают от жары, удобно.

опахало еще кликуху себе выдумало громкую, уголовно-наказуемую без диплома. А откуда у него диплом, он сроду за партой не сидел, коридорное образование пол-класса церковно-приходской воскресной школы.


за большие заслуги перед начальственным задом его наградили как в феодальные времена - землицей, пару сотен гектар подарили,  вот с крепостными заминка вышла, не было там крепостных. А батраками к нему наниматься ведь нормальные люди не станут. Всем известно например, что хороший виноград у волков-оборотней не вырастает, вино не созревает, киснет. И расплатиться будет нечем

 а если гостиницу надумает строить, тоже не фонтан. Там же нечисть сразу поселится, и приедут только любители треша, а кто еще рискнет, больше никто.

вобщем, непонятно, зачем опахалу столько гектар, да еще отобрали наверняка у местных. гектары с неба не падают.

дальше я сценарий не развиваю, с этими мафиози колымского разлива как-то все неоднозначно, у них такой язык, мозги вывернутся пока поймешь.

Может опахало будет романтично пахать степь на своем мотоцикле, кто знает.

А я лучше  чайку у себя дома попью. а полноценная модель степи у меня на балконе, и цветуечки вполне прилично смотрятся.


Рецензии