Убежало лето - песня

***
Убежало лето тихо от меня,
Убежало лето следом за тобой,
И играет осень красками огня,
И кружатся лебеди с криком над водой.
   Им сегодня в путь, как и мне – лететь,
   Им бы отдохнуть, скоро ведь в полёт,
   Да пугает их огненная медь,
   Да вода сегодня хладом крылья жжёт.
Убежало лето с серебром осин,
Убежало лето в прошлое моё,
И по краю озера много острых льдин,
И на небе лебеди встали на крыло.
Убежало лето, унося тепло,
Убежало лето в дальние края,
Провожают лебеди прошлое моё,
Провожают лебеди в прошлое тебя…






19.09.16.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →