У-Удэнское

«Город» - это сложилось исторически, ещё в 50-ых. Всё, что после Путепровода было за городом. "За линией" был везде лес, и на Шишковку, ПВЗ, Аршан и Лысую Гору тогда шли через лес.

Названия стали поистине народными, надо исправить как народ говорит, не будет идеологических причин для переименования. Я еще в 60-ых, проезжая на автобусе №7 по Батарейке слышал от кондукторов: "Следующая ВоровскАя!" - (Воровского) - душа уже тогда пела.
А вдруг власть переменится, что снова назад Чубайсовские да Бурбулисовские в Терешковыские и Гагаринские, да?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →