он вылез из чулана- глава 5- конец

Я тащил огромный мешок с опавшей листвой к дому Ворчуна. Только бы папаша его не открыл. Хвала небесам, открыл Ворчун.
-« Чего это ты, Слип? Теперь вместо термоса мешок с заваркой носишь?» - сказал Ворчун.
-« Ты сможешь у меня переночевать?» - спросил я.
-« Могу. Папаше всё равно где я. Да и к ночи он уже нажрётся и вырубится» - ответил Ворчун.
Отлично!  Я рассказал Ворчуна историю дворника и мой план. Теперь нам нужно отпросить Фантика ко мне на ночь. Это будет проблемнее, чем вытянуть Ворчуна. Мы побрели к Фантику.
 Маму Фантика пришлось уговаривать очень долго. Я сказал, что мне очень тоскливо одному. Что мы будем жарить хот-доги и смотреть всю ночь кино. А утром, мы вместе с Ворчуном, приведём Фантика обратно. Мама Фантика хорошо ко мне относилась, но всё-таки она мама, а Фантик единственный ребёнок. Ныли мы около мамы Фантика очень долго.
-« Ладно, ты обещай мне, что с ней ничего плохого не будет» - сказала мама Фантика мне.
-« Клянусь своей жизнью!»- выпалил я.
-« Иди, собирайся» - сказала мама Фантика Фантику, а сама ушла на кухню. Я шепнул на ухо Фантику, чтобы она взяла все фантики от конфет с собой. Она уставилась на меня.
-« Потом объясню» - прошептал я.
         Мы шли по улице. Фантик тащила рюкзак с фантиками, и ела шоколадный батончик. Я тащил мешок с листьями и рассказывал Фантику свой план. А Ворчун ничего не тащил.
-« Теперь нам надо в магазин» - сказал я.
-«Зачем?» - вместе спросили Фантик и Ворчун.
-« За фонарями» - сказал я.
Мы зашли в мой дом. Фантик бросила на диван рюкзак, я бросил в углу мешок, а Ворчун положил на стол три огромных фонаря и вставлял в них батарейки.
-« Теперь вот что. Я вам головы обрею» - сказал я.
-« О-о-о, нет» - заныла Фантик.
-« Вдруг что-то пойдёт не так, Фантик. Потом снова отрастут твои косички» - убеждал я.
-« Не-е-е-е-е-т» - опять заныла Фантик.
-« Тебе жизнь дороже, или антенны твои?» - заворчал Ворчун.
Ворчуна я обрил первого. Ему очень шло. Короткие колючие волосы, под 12 мм., придавали ему вид какого-то крутого ежа. С Фантиком получилось хуже, из-за пухлых детских щёк, она была похожа на откормленного ежа. Не подумайте, Фантик была очень стройной, просто щёки были круглые. У некоторых детей такое бывает. Ворчун стал хохотать, глядя на обстриженную Фантик.
-« Ты словно кило конфет себе в рот засунула»- хохотал Ворчун.
Углы рта Фантика поехали вниз, в глазах появились лужи.
-« Не плачь Фантик, волосы отрастут. И вообще, когда ты вырастешь, я на тебе женюсь» - пытался я её успокоить.
Фантик вытаращила на меня свои зелёные глаза и хлопала ресницами. Но плакать уже не собиралась.
-« А теперь ждём ночи» - сказал я.
        Ночь… Мы вырубили весь свет в доме, и лежали втроём под одеялом на большой кровати моих родителей. По всей родительской спальне мы раскидали фантики от конфет и батончиков. Мы лежали молча. Я слышал как громко,  и часто дышат через нос Фантик и Ворчун. Я, наверное, также дышал. От страха…
       Наконец-то дверь чулана скрипнула. Бугимен вылез, зажав рукой рот от смеха, в другой руке он держал что-то круглое. Он шёл к кровати, из окна на него светила луна, а фантики под его ногами шуршали. Ворчун от страха стал возиться, он никогда ещё не видел Бугимена. Подойдя к кровати, Бугимен сказал: «Друзей привёл Слип. Красивые у них причёски. Особенно вон той, кругломордой, очень идёт. Умный ход Слип! А фантики то чё накидал? Они даже интересно хрустят. Я думал ты умнее. С тобой интересно поиграть, но моей подсказки ты не понял. Теперь поздно. Вот это вам» - Бугимен протянул руку над кроватью, луна освещала в его ладони огромный клубок шерстяных ниток.- «К утру, вы будете в петле болтаться. Не сомневайтесь, я вас до этого доведу».
-« Давайте!» - заорал я. Фантик вскочила с кровати и врубила фонарь. Бугимен отпрыгнул подальше в тень. Толстый и прямой луч света бил ровно в чулан. Теперь Бугимену туда хода нет. Я и Ворчун вылезли из под одеяла и врубили свои фонари прямо в Бугимена. Он упал на пол и шустро заполз под кровать. Я выпрыгнул из кровати и стукнул по выключателю. Комната залилась жёлтым светом от лампы с потолка. Единственное место в комнате, где оставалось теперь немного темноты, это под кроватью.
-« Ворчун, мешок!»- заорал я.
Ворчун вылетел из комнаты, и через секунду вернулся с мешком. Он вытряхнул листья на пол, а мы хватали их охапками и швыряли под кровать в Бугимена. Он стал орать: «Ууууууууууу» и метаться в крошечном пятачке темноты под кроватью. Ему некуда было вылезать, везде свет.
-« А! А-а! Сопляки, вы в петле будете качаться»- злобно визжал Бугимен.
-« На качелях мы будем качаться, говно!» - звонко завопила Фантик, швыряя очередную охапку листьев под кровать.
       И тут Бугимен стал гореть каким-то странным, фиолетовым огнём. Запахло смолой. Видимо так пахнет жареная, злая темень. Но пламя не перекинулось на кровать и одеяло, горел только Бугимен. Мы застыли и смотрели на огонь.
-« Ну, чего встали? Докидывайте листву»- взвизгнула Фантик.
Мы кидали и кидали листья в фиолетовый огонь. Бугимен уже перестал орать, но мы всё равно швыряли листья, пока они не кончились. Огонь потух, мы светили тремя фонарями под кровать, там лежал лишь большой джинсовый комбинезон и маленькие кеды, связанные шнурками между собой.
      Вот, в общем-то, и всё. Утром мы засунули комбинезон в мешок, насовали туда жёлтых листьев, на всякий случай, и отнесли в заброшенный тоннель поезда. И там мешок зарыли в листву, а кеды отдали дворнику. Он их повесил над входом в детский сад, в память о Бобе. Мама Фантика сильно меня ругала за то, что я Фантику голову обрил. А Фантик за меня заступалась, сказала, что сама хотела такую причёску как у меня. После этого, Фантика никогда больше не отпускали ко мне ночевать. А мне, почему-то, очень хотелось, чтобы она у меня заночевала. Мы жарили бы хот-доги и смотрели всю ночь кино. Папаша Ворчуна умер через полгода от пьянства, Ворчун перекочевал ко мне. Вдвоём веселее.
      Меня зовут Слип, мне 10 лет. Вырасту, женюсь на Фантике.
Всем пока!


Рецензии
Приятно, автору респект и шампанское.

Охотник Варрон   01.02.2017 10:48     Заявить о нарушении
Спасибо. Но я шампанское не очень. Лучше пиво)

Сонный Женя   02.02.2017 07:31   Заявить о нарушении
Обломитесь, я не чту пойло.

Охотник Варрон   02.02.2017 08:09   Заявить о нарушении
О-о-о,это похвально.

Сонный Женя   02.02.2017 08:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.