А дождь занудно льёт...

Считаю дни до выходных,
Надеясь, что придёшь.
Увижу вновь глаза твои...
А дождь занудно льёт...

Он барабанит день и ночь
Тоскливый моноритм.
И не могу я превозмочь
Настырнейший мотив.

Уныло листья опустил
Рябины красной куст.
Приник к окну, его знобит,
Горчит, от слёз, на вкус. 

Грущу. Быть может, ты забыл,
Что есть на свете я?
И мне остались только сны –
Где любишь ты меня...


http:///file.mobilmusic.ru/09/de/c9/1052913.gif


Рецензии
И у нас весь месяц дождь...
Спасибо, Лена! Классно!

Эльвира Гусева   22.09.2016 09:32     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена!

Эльвира Гусева   22.09.2016 11:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →