Диктатор и Лунное царство
Он мучился, не спал, ворочался с боку на бок, и ничего не мог придумать. Все он уже перепробовал, осталось только ракету на Луну запустить и всех своих генералов пинками туда загнать. У генералов давно настало нервное истощение и полный отказ фантазии. Все что они предлагали, даже не смешно было слушать.
Он задремал. И тут во сне ему причудился лунный город. Его построили всего несколько человек. На ракете был доставлен три-Д принтер, и он печатал блоки зданий прямо из лунной пыли.
Наутро диктатор проснулся счастливым человеком. Он твердо решил, что сам должен увидеть это чудо. Без него не может и птица пролететь, без его разрешения. И город без него тоже не построят. Придется руководить на месте. И ко всему прочему, он вернется домой героем. Тогда народ и в самом деле полюбит его, а не просто будет бояться. Этот страх он видел и днем и ночью, в подобострастных лицах чиновников, встречающих его, и на торжественных праздниках. даже в наивных лицах детишек ему мерещился страх и попытка его обмануть доброй улыбкой.
Остался сущий пустяк, построить ракету и наладить принтер.
Свидетельство о публикации №216092100492