Мао!

       -  Ходила сегодня к коменданту общежития по делам. Ожидала на входе у стойки. Вдруг слышу сзади хорошо поставленный баритон: "Мао!"- Полное впечатление, что мужчина решил пошутить. Оглядываюсь. Подходит огромный мускулистый чёрный кот. ( Реально огромный! Как средней величины собака.) Запрыгивает на стойку, обнимает меня за шею двумя лапами и кладёт голову на плечо. Самые настоящие обнимашки:) Аккуратненько размыкаю лапы и освобождаюсь. Откуда-то из коридора доносится женское: "Борис! Пошли уже!" - Кот спрыгивает на пол, оглядывается и, одарив меня прощальным "Мао!", удаляется на зов.
      - Забавно!:))
      - А мне не по себе. Три года назад я потеряла близкого друга по имени Борис... Напоминалка, однако...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →