Вы следователь. Тайна женской душевой

Следователь, это специальность. Это должность.
И наконец, это образ жизни!..

Да! Это образ жизни. Или хобби, называйте как хотите? И уж никак не «Гражданин Начальник» к которому я не имею ни малейшего отношения!..

Любители клубнички можете не облизываться! Где стоят скрытые видеокамеры я Вам не скажу, потому как не видел их?! Они же скрытые!

Когда мы с пацанами приехали в город на практику, нас послали в общежитие по адресу: набережная реки Гзень №... Ну мы и пошли искать эту реку Гзень. Долго плутали пока нас один горожанин не просветил! В смысле в нашем дурацком городе набережная есть, а реки нет! Москвичи сразу поняли об чём это я?! Я про улицу Кузнецкий мост, которого нет! Вы не поняли? Посмотрите на рис.1 Это дореволюционный город. То, что Вы видите, не река, а ручей. Так он и назывался пока не пришла Советская власть. А как только пришла, так ручей засыпали и на этом месте сделали улицу, которая там вдалеке перешла в конце концов в трассу М10. А там где ручей впадал в старинную русскую реку построили мост! От всей фотографии остались лишь церковь Фёдора Стратилата рис1(1), да небольшой дом рис1(2). А чуть далее на левом берегу рис1(3). была построена гостиница. Это в трёхстах метрах от той (существующей и поныне) церкви Стратилата.

Так уж получилось, что мне пришлось более двадцати лет в ней работать. Ну и? И вот где-то через год стал я замечать некоторые странности. Посмотрите на рис4. Это полуподвальное помещение (ряд помещений, а это коридор). Тогда, двадцать лет назад всё это выглядело как жилище бомжей! Обшарпанные стены, куча труб на полу и слой мокрой земли. И чтобы пройти по коридору без последствий были проложенные деревянные мостки. И вот однажды я увидел странную картину!? Главный инженер, сидя на корточках совершенно легко воткнул в землю (красной стрелочкой показано то самое место.) почти метровый металлический прут. Вытащив его обратно, глянул на меня как-то виновато:
 — Вода прибывает! — растерянно сказал он. Вот интересно? Это как? Какая вода и откуда?

Сменились хозяева (бандиты), сделали как бы ремонт... И вот пришлось мне познакомиться с ещё одной тайной. Тайной женской душевой. Если точнее, то и с мужской душевой тоже! Посмотрите на рис3. Это фрагмент женской душевой. В чём странность? Пол в моечной части приподнят над остальной частью душевой. Стрелочка показывает насколько? Получается, что женщины (девушки) находятся на своеобразном «подиуме»! Почему? Во-первых, все эти душевые находятся в этом полуподвальном помещение. И стало быть пол находится ниже уровня земли! Во-вторых, чтобы вода стекала в канализацию и пришлось приподнять женщин на высоту. Справа так называемый трап рис2, через щели которого вода и стекает в канализацию. Всё вроде бы правильно, всё верно, — какие вопросы? Да! Если не войти в мужскую душевую... Пол ровный и никаких «подиумов»? Вот только трап здесь немного другой рис5. Почему? Потому как вода попадает через это устройство (стакан) прямо вниз под пол! Куда? А толком никто не знает? Помните Главного инженера делающего замер?

Проработав некоторое время, мне навязали не только гостиницу, но и ресторан со всей его кухней. И вот однажды я обратил внимание, что один из столбов на которых как бы держались две балки, выглядит странно? Балки опираются на него под углом в виде латинской V! «Ну, может так задумано?!» — подумал я, ничего не соображая в строительстве зданий.

Первой забила тревогу шеф-повар, после того как вокруг балок пошли трещины! Главный инженер, теперь уже новый, подсуетился и вскоре на кухне появились странные люди. И тут начались новые странности! Оказывается столб стал уходить в землю! И когда расковыряли всё это, то оказалось, что там внизу вода. И когда ломом попытались измерить глубину он спокойно ушёл вниз!.. И тут-то я вспомнил как старый Главный инженер рассказывал о весеннем наводнении и как вода пришла из-под пола затопив электрощитовую. Вот значит почему в полуподвале стояла постоянно грязь? Это получается, что то на чём держится гостиница заполнена водой! Что там внизу? Озеро или настоящая река, тот самый ручей засыпанный в одном месте, а теперь пробил себе дорогу в другом?! И как всё отразится на здание гостиницы, стоящее как и кухня на столбах? Большой вопрос?!

И вот начался большой ремонт. Набежало много строительного народа, в том числе гастарбайтеры. Огромными кувалдами начали громить стены... Стал я замечать (а это уже наступила зима), что в моём бункере сильнейший сквозняк! И это притом, что нет никаких окон, а ветер исходит со стороны соседнего помещения, электрощитовой? И вот когда уже стало невтерпёж от холода, зашёл в щитовую и мне стало плохо! Вся стена (со стороны улицы) в толстом слое льда! Огромные сосульки свисают с потолка до пола! Получается, что после строительного погрома, между стеной и потолком образовалась трещина и неизвестно откуда-то стала поступать вода!?! А ведь это только после того как гастарбайтеры постучали кувалдами!

Главный инженер привёл строительного прораба... Тот долго чесал «репу» и под конец изрёк:
 — Завалится ваша гостиница когда-нибудь!?! И ведь чем чёрт не шутит, может будет как на кухне?! Только там столб поддерживал потолок и крышу, а здесь четыре этажа гостиницы! Как знать, не сложится ли всё здание как карточный домик??? И не будет ли наш полуподвал нам братской могилой, — большой вопрос???

Кстати! Вот информация на сайте «Брянские новости».
https://www.bragazeta.ru/

4 февраля 2017, Суббота, 11:05
В брянском поселке Вышкове в провал рухнули баня, сарай и погреб

Карстовый провал произошел накануне во дворе жилого дома в поселке Вышков Злынковского района Брянской области. Около шести вечера местные жители услышали какой-то гул, выбежали на улицу и увидели, что во дворе одного из домов образовалась воронка диаметром почти  60 метров, рассказал «Брянским новостям» представитель местной администрации.
Утром удалось установить глубину воронки – почти 15 метров. Под землю ушли сарай, баня, погреб.
По счастью, никто не пострадал. Людей сразу же отселили из дома, на подворье которого случилась геологическая аномалия. Экстренные службы в доме отключили газ, электричество. За провалом ведется наблюдение, до соседних домов  более десятка метров, но пока считается, что угрозы разрастанию провала нет.
В Вышкове прошло заседание комиссии по ЧС, сегодня днем специалисты соберутся еще раз, где свои выводы и прогнозы озвучат вызванное на место гидрологи.
В Злынковском районе уже случались такие провалы. В Вышкове он произошел в июне 2006 года, что запечатлел фоторепортер «Брянских новостей». Специалисты говорят, что такое происходит из-за вымывания подземными водами мягких пород, таких, как известняк, пески. Есть версия, что давно на месте подворья, где произошел провал, ПРОТЕКАЛА РЕКА.


Рецензии
Приветствую Вас, Владимир!
Как-то довелось мне перед выходом на пенсию поработать несколько лет начальником техотдела на небольшом авторемонтном заводе. К нам в отдел поступил заказ на проектирование гидравлического опрокидывателя крупных грузовых машин для мойки снизу. Заказ был выполнен, изготовлен в металле и успешно опробован. Но никто не мог объяснить, куда же безвозвратно уходит промывочная вода безо всяческой очистки. Никаких колодцев и ёмкостей во дворе не видно, ничего нигде не переполняется и на поверхность не выходит. Знал секрет, по-видимому, заместитель директора, но на все вопросы он всякий раз заученно разводил руками и широко улыбался: "А х.. его знает!".
Насколько я понимал, где-то была пиратская врезка в ливневую канализацию и вся грязь вместе с маслами уходила в реку. Это было прикрытое экологическое преступление.
Примерно такой же сток в речку, упрятанную в жёлоб или трубу, шёл, по всей вероятности, из описываемой Вами гостиницы.

С прошедшим Днём Защитника Отечества!

Александр Соханский   26.02.2017 19:13     Заявить о нарушении
Спасибо Александр!!! Вас с тем же, по тому же самому! :-)) Я понимаю Ваши сомнения, но? Но это не тот случай! Вы не следователь,-однозначно! Для чего огород городить лишь для одной мужской душевой? И почему в женской нельзя было сделать тоже самое? Она ведь всего в 10 метрах от мужской. И почему это измерения делались примерно посередине от тех точек? А столб поддерживающий крышу кухни находился почти в 30 метрах от мужской душевой. И когда вскрыли пространство около столба там оказалось целое озеро с глубиной более 2 метров!
И теперь сразу в двух местах стоят два насоса перегоняющие (по мере поступления) воду из-под пола в канализацию! А совсем вдали установлен поплавковый измеритель уровня воды. Кроме того в ручье протекающем в 100 метрах от гостинице рейка измерительная того же уровня. И прямая зависимость уровня в ручье и в гостинице! Вода поступает именно с того ручья, а не наоборот?
Много вопросом и ни одного ответа! Если Вам очень интересно могу со спутника фото подогнать. Где всё видно. Как уж было засыпано устье ручья (реки), но дорогу теперешней М10 долго не могли затвердить её всё время водами размывало! И только когда большими усилиями были высажены и закреплены деревья по обочинам, размывание удалось предотвратить! Те кто проезжает это место и не догадываются и чего это вместо дороги такая аллея получилась?
Всего Вам доброго! Здоровья! С уважением!!!

Владимир Сысолятин   27.02.2017 06:37   Заявить о нарушении
Возможно когда-то под полом был подвал, где в старые времена был укрыт несметный клад, а в революцию затоплен бывшим хозяином, чтоб большевикам не достался. По деловому надо бы тот подвал осушить и как следует пошукать на полках. Может что-то и сыщется! :-))

Александр Соханский   27.02.2017 12:44   Заявить о нарушении
Александр Вы невнимательно читаете! Гостиница построена в 1968-м! Стоит на сваях я так думаю? По крайней мере сама гостиница!
Всего доброго!

Владимир Сысолятин   27.02.2017 12:57   Заявить о нарушении
Владимир! Да я же шучу! Шутка! Не заметили смайлик - :-))?

Александр Соханский   27.02.2017 13:02   Заявить о нарушении
Спасибо Александр! Да!!! Слона-то я и не заметил?! :-)) Вообще-то Ваша теория не так уж далека от истины! Когда я учился в институте то было несколько учебных корпусов. И вот в одном из них в лекционной аудитории стена треснула, прямо от потолка до пола... Говорили, что здание построено как раз на месте вот таких винных погребов (складов)! И мол теперь начало проседать... Потом на самой трещине поставили стеклянные "маячки". По-видимому чтобы отслеживать это самое проседание... Чем уж там закончилось??? Но здание до сих пор стоит! В Чечне где я жил в 60-е дом стал проваливаться под землю. Но там как бы объясняли (насколько верно?), что нефть выкачали и в образовавшиеся пустоты закачали воду. Но видно, что-то получилось не так и дом поехал!..
Всего Вам доброго! С уважением!

Владимир Сысолятин   01.03.2017 14:49   Заявить о нарушении