БОМЖ

***
Любовь ушла, осталась только старость,
Да одиночество постылое в ночи.
Зовёт опять в ночлег моя усталость,
Да боль - подруга всё по-прежнему кричит.
Вот снова осень по опушкам, буеракам,
И я тихонечко по улице за ней.
Хозяйка добрая вновь косточку собакам,
А мне проклятья, до моих последних дней.
Я с грустью сожалею, что рождён не псом,
Пускай бездомным, как и я, больным…
К ним проявляют все любовь кругом.
А я лишь мёртвым нужен. Не живым…






22.09.16.


Рецензии
Да, "БОМЖ" звучит, как приговор,
Хоть не преступник и не вор.
Пожалуй знаю я, кого винить,
Но этим бомжа не отмыть.

Это серьёзная проблема,
Но ни кому нет дела.

С искреннем уважением,

Лидия Алексеева 2   22.09.2016 17:57     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →