Электровелосипед против обычного велосипеда
У Таши открыт ноутбук. Понятно, она что-то серьёзно и углублённо изучает.
- Вчера была в магазине, велосипед присмотрела. Знаешь, тот самый магазин, где весной и летом велосипеды продают, а начиная с осени и до Новогодних праздников – фейерверки, – начала свой рассказ Таша – меня заинтересовал обычный велосипед, «цвета барби», малиново-брусничный. Я его старательно рассматривала, но тут подошёл ко мне консультант и стал советовать присмотреться к электровелосипеду: «Вы едете куда хотите, а педали крутить не нужно, как говорится, много возможностей и практически никаких усилий». Знаешь, что меня удивило!? Он, пристально посмотрев мне в глаза, заявил более тихим и таинственным голосом: «Но есть способ более дешёвый, как стать обладателем электровелосипеда. Узнаёте точный размер колёс вашего обычного, механического велосипеда. Заказываете в китайском интернет-магазине комплект, состоящий из электроколеса, размера идентичного колесам вашего велосипеда, аккумулятора и блока управления. Этот вариант гораздо дешевле». Неужели я совсем уж так простовато выгляжу, что он решил будто меня интересует только дешёвка!?
- Да, нет же, Таша – убеждаю я подругу – даже катаясь на велосипеде, в тунике и леггинсах, ты всегда выглядишь на миллион долларов! Очевидно, своим предложением он пытался войти к тебе в доверие. Ты ему явно понравилась!
- По поводу электровелосипеда, я в интернете довольно тщательно изучила все «за» и «против». Сейчас с тобой поделюсь информацией – деловито сказала Таша, поправляя причёску – в среднем, на электровелосипеде можно ехать со скоростью двадцать-тридцать км/ч. Если его ежедневно, в весенне-летний сезон использовать не на полную мощность, то аккумулятора хватит года на три. Ещё я рассмотрела, как вариант, покупку квадроцикла. Но, передумала. Мода на квадроциклы постепенно стала проходить. В нашей округе, они практически остались только у того, кто живёт рядом с полями. Мой дачный сосед, довольно долго пытался продать свой квадроцикл. Наконец, сделка состоялась, на полученные от продажи деньги он купил культиватор, со скоростями пять и пятнадцать км/ч, к культиватору цепляет маленькую тележку с сиденьем, выполненную на заказ. И ездит. Как увидит седока на квадроцикле, машет ему рукой и кричит: «Ого-го! В моей машинке вторая часть ручной работы, единичный экземпляр, да ещё и функциональнее вашей, а значит – покруче будет!» Кстати, культиватор ему здорово пригодился, когда он лужайку перед домом с его помощью превратил в идеально правильный газон.
-Да, – соглашаюсь я с мнением Таши – на квадроцикле чудесно кататься именно по лугам, особенно когда трава в рост человека, едешь и такое ощущение, словно в сказке находишься, облака кажутся низкими-низкими, как на пейзажах художников девятнадцатого века. Конечно, квадроцикл интересен в определённых условиях.
- И вот ещё что, – продолжает рассуждать Таша – я подумала, за зиму я в среднем набираю два-три килограмма, летом этот «лишний» вес уходит. Велосипед – это не только средство передвижения, ведь для спортсменов он тоже представляет интерес немалый. Конечно, на электровелосипеде клёво кататься по асфальтированной набережной. А у нас задача несколько иная! Хочешь хорошо выглядеть – крути педали! Решено! Реализую идею о покупке обычного, традиционного, или, как его в магазине консультант назвал – механического велосипеда!
Я утвердительно кивнула.
(Изображение взято из сети Интернет.)
Свидетельство о публикации №216092201794
Хороших Вам поездок
Мост Будущее 10.06.2025 19:56 Заявить о нарушении