Мечтающий лис. Эпилог

Ночь была тёмной, звёзды яркие. Лунная дорожка, словно мост перекинутый от самого горизонта, через весь океан, до самого берега, освещала путь в сказку. На берегу одиноко сидел лис и любовался красотой этого мира. Он часто приходил сюда и по долгу вглядывался в эту водную бездну и бесконечность над головой. Ему было интересно узнать, где край этой манящей красоты. Лис сидел слушая шум волн и смотря на манящую лунную дорогу к чему-то большему. И вот он любуясь водной гладью, увидел, что оно засверкало. В этот момент в бескрайнем небе, начался звездопад. Он никогда прежде, не видел такое множество, сверкающих звёзд. Лис от восторга тут же, решил загадать желание, на эти мириады падающих звезд. Он хотел стать таким же прекрасным, как эта волшебная ночь. Где-то там в вышине, одна из звёзд услышав чистоту этих помыслов. Засияв ещё ярче, она упала за горизонт. Лишь волны накатывали под лапы, а тёплый бриз разглаживал его шелковистую шерсть. Лис заметил, что его лапки, постепенно стали темнеть, он подошел к воде и посмотрел на своё отражение, глаза были его яркие и прекрасные звезды, а шерстка стала тёмная, как ночь, блестела и переливалась словно в нём заключена вселенная. Лис удивился и стукнул лапой по воде, думая развеять чудо, но вместо всплеска, его лапа коснулась лунной дороги и тогда лис пошел прямиком за горизонт... туда где чудеса и сказки.

© Иллюстрация Zyuka


Рецензии
«Мечтающий лис»- эпилог к сказкам. Очень красиво. Написано ярко, самобытно. Автор прекрасно описал звёздную ночь. лунная дорожка. Словно я снова на берегу моря и вижу волшебную, переливающуюся серебром уходящую за горизонт дорожку. От такой красоты в реальности глаз оторвать невозможно, да ещё августовский звездопад....!!! Вот так автор заставляет читателя вспомнить прекрасные незабываемые явления природы, когда счастье переполняет душу.
Необычно и загадочно выбран образ мечтающего Лиса. Милый, умеющий видеть красоту окружающую его. Восторг Лиса, автор описывает с нежностью и любовью. Лис, как и мы, люди, загадывает желание, видя падающие звёзды. Мечты сбываются - Лис превращается в прекраснейшего сказочного героя. Лунная океанская дорожка становится волшебной. И Мечтающий Лис пошёл навстречу чудесам и сказкам. Самое главное пошёл не один, он повёл за собой нас, читателей. Как же быстрее хочется попасть в Волшебный Мир Сказок- туда, за горизонт, туда, где Чудеса!!!
Прекрасный эпилог к сказкам, просто необыкновенный. Мне очень понравился. Люблю сказки. Спасибо огромное, Андрей Алексеенко, с нетерпением буду ждать Ваши сказки!!!

Ирина Фролова 4   24.09.2016 16:29     Заявить о нарушении